Пятница
19 апреля
2024
  °C

В безлюдном месте бездомный рецидивист изнасиловал жительницу Новосибирска

За совершение преступления против половой неприкосновенности перед судом предстанет 33-летний сибиряк
Задержанный не признаёт своей вины
Задержанный не признаёт своей вины
За совершение преступления против половой неприкосновенности перед судом предстанет 33-летний сибиряк

Мужчина присмотрел незнакомую ему ранее девушку и шёл за ней до безлюдного места, где он схватил её и изнасиловал. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению неоднократно ранее судимого мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ и передал его в суд, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на следственное управление СКР по Новосибирской области.

33-летнему насильнику грозит до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, ночью 13 октября 2021 года на улице Петухова в Новосибирске, мужчина  проследовал за ранее незнакомой девушкой до безлюдного места, схватил потерпевшую и с применением насилия совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

После этого насильник с места преступления скрылся, а девушка обратилась с заявлением в полицию. В ГУ МВД по НСО уточнили, что изнасилованная — 21-летняя жительница Новосибирска. Девушка заметила на лице фигуранта шрам, по которому запомнила нападавшего. Также на месте преступления у мужчины выпал мобильный телефон. 

Через несколько дней подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения совместных со следователем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства: после освобождения из колонии он проживал в социальной гостинице.

– В ходе следствия вину в совершении указанного преступного деяний фигурант по делу не признал, – рассказали в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить