Четверг
18 апреля
2024
  °C

В честь Дня семей жители с детьми высадили 12 лип в парке Бердска

Парку нужны для посадки семена цветка бадан
Саженцы парку Бердска подарила горожанка Ольга
Саженцы парку Бердска подарила горожанка Ольга
Парку нужны для посадки семена цветка бадан

Долгожданную акцию по высадке деревьев, которую пришлось переносить из-за выпавшего 19 мая снега, провели сегодня – 21 мая. Акция приурочена к празднованию международного Дня семей. Городской клуб «Молодая семья» и руководство парка, объединившись, высадили неподалёку от большой клумбы 12 саженцев лип. На каждую липу повесили небольшую табличку с информацией о клубе и фамилией семьи, высадившей саженец.

В акции принимали участие молодые семьи с детьми. Многие дети сами рыхлили землю в ямке, чтобы корням деревца проще было проростать. Молодые мамы, держа на руках малышей, объясняли старшим детям, как правильно нужно высаживать деревце, чтобы оно прижилось в земле.

Помогала жителям и приносила удобрения и воду садовод парка Валентина Кузьминична. Именно она обратилась к молодым семьям и всем жителям Бердска с просьбой.

— Будьте добры, приносите в парк, пожалуйста, материалы для посадки – семена цветов бадан. Чем больше – тем лучше. Нарциссы можно осенью приносить. А бадан просто в любых количествах, у кого есть. Привозите в парк, мы будем очень благодарны! – попросила Валентина Кузьминична.

Бердскому городскому парку уже не раз делали подарки в виде саженцев и семян. А был и такой случай, когда в октябре 2017 года неизвестные тайком высадили три голубые ели в парке. 

К сегодняшней акции бердчанка Ольга, проживающая в микрорайоне Южный, подарила парку 12 лип. Она не захотела озвучивать свою фамилию и общаться с журналистом Бердск-онлайн – пожелала сделать свой подарок анонимно.

В сентябре прошлого года, по инициативе сайта Бердск-онлайн, в парке прошла народная акция «Посади дерево». Тогда в парке высадили 25 новых деревьев, большинство из которых прижились и продолжают расти сегодня.

Все фото с акции молодых семей Бердска смотрите ЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить