Пятница
29 марта
2024
  °C

В День народного единства в Новосибирске автопробегом поддержали курс Путина

НОД: Члены ЕР ушли с середины праздника
Участники праздника 4 ноября в Новосибирске
Участники праздника 4 ноября в Новосибирске
НОД: Члены ЕР ушли с середины праздника

4 ноября в Новосибирске состоялся автопробег «Национально-освободительного движения» (НОД) в поддержку курса президента России Владимира  Путина.

Организаторы сообщили сайту Бердск-онлайн, что более 50 автомобилей проехали по главным улицам Новосибирска с флагами в виде Георгиевской ленты, заявив, что необходимо действенно поддержать национального лидера и его курс на восстановление полного суверенитета России. 

После шествия штаб НОД побывал на церковно-городском празднике «День народного единства» и иконы Божией Матери «Казанская». Со словом после молебна выступили митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной думы Александр Карелин. 

Пресс-служба штаба НОД отмечает, что активисты движения участвовали в празднике до конца. А вот представители местного отделения партии «Единая Россия» ушли с половины мероприятия. Замначальника местной ячейки НОД Веселов Василий , отвечая телевизионщикам на вопрос  о малой численности участников мероприятия, заявил, что в этом виноваты местные СМИ, которые практически не анонсировали событие и «еще находятся в 90-х и думают только о деньгах». 

Сразу после концертного выступления воспитанников гимназии Сергия Радонежского и гимназии Серафима Саровского нодовцы провели митинг в Первомайском сквере, который также поддержала партия «ПВО», движение «Народный Собор», участники боевых действий в Новороссии и другие неравнодушные сибиряки. На митинге было высказано, что решающая битва за суверенитет России ещё впереди и новосибирцы будут стоять до конца!

Отметим, что массовые мероприятия в поддержку курса Путина 4 ноября прошли в разных городах страны под девизом «Родина. Свобода. Путин».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить