Четверг
18 апреля
2024
  °C

В день Олимпиады в Бердске открыли спортзал в детсаду «Белочка»

01.01.2014 00:00
Автор:

Олимпийский огонь зажгли в детсаду Белочка в Бердске в честь открытия нового спортзалаТакже в детсаду начинает работать бассейн

 

 

 

В день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи сегодня, 7 февраля 2014 года, в Бердске в детском саду №16 «Белочка» открыли новый спортивный зал и бассейн, в котором была проведена колоссальная реконструкция.

Праздник, прошедший под эгидой Олимпиады и посвященный именно ей, собрал много гостей.

Поздравить воспитанников и коллектив детсада прибыли и.о. главы Бердска Андрей Михайлов, спикер горсовета Валерий Бадьин, депутат Госдумы Ирина Мануйлова. Они пожелали юным детсадовцам расти здоровыми и крепкими, больше заниматься физической культурой и подарили подарки.

С ноября 2012 года по февраль 2014 года этот спортивный зал в детском саду строила компания «Капитал».

— Новый спортзал – это была наша мечта, — говорит заведующая детсадом №16 Светлана Фархутдинова. – На время строительных работ закрыли маленький спортзал площадью 48 кв. метров. А сегодня открыли огромный – на 96 кв. метров. Всего в детсаду прибавилось за счет реконструкции 132 квадрата.

Новый спортзал находится в пристроенном над бассейном помещении. Бассейн на днях заполнят водой. В «Белочке» умеют плавать 96% процентов воспитанников, а оставшиеся 4% детей хорошо держатся на воде. Поэтому, как говорит заведующая детсадом Светлана Фархутдинова, открытие спортзала и бассейна – настоящий спортивный праздник для города.

Детский сад был построен в 1986 году. Бассейн не работал год, но воспитанников в это время водили в спортивно-оздоровительный комплекс «Изумрудный», владелец которого – депутат Заксобрания НСО бизнесмен Александр Илющенко — предоставил возможность бесплатно заниматься физкультурой.

Всего детсад сейчас посещают 323 ребенка. За счет реконструкции в садике стало на 9 мест больше.

 

 

Открытие нового спортзала специально запланировали  на день Олимпийских игр.

— Дата дисциплинирует, — говорит заведующая «Белочки».

Именно поэтому сегодня в «Белочке» подняли флаг Олимпиады и зажгли там свой Олимпийский огонь. В праздничной программе выступили юные атлеты и гимнасты.

На праздник пригласили не только почетных гостей из числа чиновников, но и тех, кем гордится сад, — бывших воспитанников, достигнувших высоких спортивных побед.  Бывшие детсадовцы пришли с медалями, весящими у них на шее. Они все титулованные спортсмены, гордость и будущее Бердска.

Иван Скурихин – капитан хоккейной команды центра зимних видов спорта сибирского региона (Лига 2003). Он признан лучшим защитником по региону Сибири и Дальнего Востока. Команда неоднократно становилась победителем различных соревнований. В 2013 году команда выиграла турнир «Золотая шайба» имени Тарасова.

Валерия Шпилёва с 4 лет занимается художественной гимнастикой и является победителем областных, региональных и международных соревнований.

 

 

Анастасия Ховпун  занимается велоспортом и в 2012 году заняла первое место в первенстве России. Олег Тетерин – лучший защитник 2011, 2012 и 2013 года команды «Кристалл-2001№ по хоккею. Он – участник турниров Сибири и Дальнего Востока, а также международных турниров.

Владислав Стародубов занимается в детской теннисной школе, является неоднократным победителем Рождественских турниров.  Никита Васеха, Денис Васильев, Данил Нифёдов и Александр Романенко – игроки одной футбольной команды. Они – победители открытого турнира среди юношей 2003 года рождения в Омске, чемпионы всероссийских соревнований 2013 года по футболу по СФО. В Волгограде в 2013 году заняли первое место на всероссийском турнире, посвященном победе в Сталинградской битве.

А супруги Михаил и Валерия Левен – сами когда-то ходили в «Белочку», а потом сбда привели и своих сына и дочку. Лёва Левен – призер областных соревнований по плаванию, имеет второй ююношеский разряд. Екатерина Левена – юная гимнастка.

После музыкальной композиции под музыку «Россия, вперед» в спортзал внесли флаг Олимпийских игр. Воспитатели попросили своих именитых юных спортсменов поднять флаг. Затем  появились символы Олимпиады медвежонок и зайка и зажгли в детсаду Олимпийский огонь.

Спортивный и патриотический дух Олимпиады витал в каждом уголке обновленного детсада  «Белочка».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить