Четверг
28 марта
2024
  °C

В День знаний студентов Бердска призвали к толерантности к украинским беженцам

День знаний в БПТ начался с линейки
Студенты БПТ пришли на первый учебный день 1 сентября
Студенты БПТ пришли на первый учебный день 1 сентября
День знаний в БПТ начался с линейки

В День знаний, 1 сентября, праздничные линейки проходят во всех образовательных учреждениях Бердска. В бердском политехническом техникуме, собравшем учеников после летних каникул, линейку проводил директор Юрий Бушуев.

Он напомнил о том, что 14 сентября в Новосибирской области пройдут выборы губернатора. И попросил студентов обязательно проголосовать «сердцем и разумом» в этот важный для региона день.  Также Юрий Бушуев попросил молодежь быть толерантными по отношению к украинским беженцам, приезжающим в наш город.

— Современная геополитическая ситуация вызывает очень серьезную тревогу не только у нас с вами, но и у всего мирового сообщества, — обратился директор бердского политехникума Юрий Бушуев к студентам 1 сентября. – Мы все должны понимать, кто мы, что мы, в какой стране живем, каков наш исторический опыт, какое наше историческое предназначение. И не дай бог, конечно, кому-то из здесь стоящих оказаться в гуще каких-то военных конфликтов, исключить которые сегодня никто не может.

Он напомнил, что в учебном процессе произошли перемены. И вручил награды прошлого учебного года своим студентам. В прошлом учебном году БПТ окончили 230 человек, из них 35 получили дипломы с отличием. Юрий Бушуев пожелал, чтобы отличников в техникуме становилось с каждым годом все больше.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить