Четверг
28 марта
2024
  °C

В «Единой России» прокомментировали возможную причастность депутата Яцкова к избиению таксистов в Новосибирске

Окончательное решение региональное отделение партии примет на основании итогов проверки полиции
Олег Михайлович Яцков
Олег Михайлович Яцков
Окончательное решение региональное отделение партии примет на основании итогов проверки полиции

Региональное отделение «Единой России» внимательно следит за ситуацией вокруг нападения на водителя такси в Новосибирске, а также за информацией о возможной причастности к этому депутата Совета депутатов Бердска Олега Яцкова, сообщает сайт Бердск-Онлайн, со ссылкой на региональное отделение ЕР.

Инцидент произошёл 18 ноября: двое нетрезвых мужчин  избили двоих таксистов у ДКЖ за отказ отвезти их к гостинице «Новосибирск». По сообщениям новосибирских СМИ, сначала таксисты выдвинули обвинения против депутата Новосибирского горсовета Антона Картавина. Один из мужчин «опознал» его по фотографиям на сайте горсовета. Картавин свою причастность к инциденту сумел опровергнуть, тогда в деле прозвучала фамилия Олега Яцкова.

Впрочем позже, как сообщает Тайга.инфо, оба таксиста отказались от всех претензий в адрес Олега Яцкова.  Один из пострадавших заявил, что ему полностью возместили материальный ущерб и потому он обратился в полицию с просьбой не возбуждать уголовное дело. Другой же попросил прекратить доследственную проверку в связи с незначительными телесными повреждениями.

 В настоящее время полиция проводит доследственную проверку происшествия.

– Ситуация требует тщательного разбирательства с учетом того, что потерпевший меняет свою позицию по поводу личности виновника инцидента, а оба названных им депутата отрицают свою вину. В любом случае региональное отделение партии выступает за привлечение действительного виновного к ответственности по всей строгости закона, – сообщили в региональном отделении ЕР, добавив, что соответствующее решение по поводу депутата Совета депутатов Бердска  Олега Яцкова будет принято по итогам доследственной проверки происшествия.

Справка

Олег Яцков – депутат совета депутатов Бердска нового созыва по округу № 13, председатель комитета по  законодательству и местному самоуправлению. Член партии «Единая Россия». Родился 13 мая 1985 года, имеет два высших образования: окончил Сибирскую академию государственной службы и Российская академия народного хозяйства и государственной службы.  На выборах набрал 698 голосов.

Сайт Бердск-Онлайн попытался связаться с депутатом Олегом Яцковым, однако на телефонные звонки он не ответил. Тем не менее, редакция готова предоставить слово депутату.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить