Четверг
28 марта
2024
  °C

В элитный батальон вице-спикера новосибирского заксобрания Панфёрова вступило больше 200 бойцов

Формирование батальона «Вега» завершится через 2 недели
Панфёров Андрей Борисович
Панфёров Андрей Борисович
Формирование батальона «Вега» завершится через 2 недели

В Новосибирской области продолжается набор в элитный батальон «Вега», созданный по инициативе вице-спикера Заксобрания региона Андрея Панфёрова – в прошлом служившего в отдельной бригаде спецназа ГРУ ГШ в Бердске, пишет Бердск-Онлайн.

На сегодня набрана половина батальона.   Цель – найти 400 добровольцев. 

«Людей с совестью и людей отважных более чем достаточно. Каждый день в среднем примерно 10 человек выражают желание вступить в отряд», – цитирует слова Андрея Панфёрова портал  Сибкрай.
Попасть в «Вегу» непросто, потому что и биографию и политические взгляды будущих бойцов тщательно изучают.

 «Мы берем в отряд людей разных возрастов. Но внимательно подходим к их морально-деловым и боевым качествам, решимости. Отдаем предпочтение людям с безупречной биографией, хорошей физической подготовкой. Изучаем биографию кандидата», – рассказывал потомственный военный и офицер ГРУ Андрей Панфёров, ушедший в запас в звании подполковника.

Не прошедших отбор сориентируют на вступление в другие добровольческие отряды, которых, как говорит командир элитного подразделения добровольцев, формируемого в Новосибирске.

На формирование «Веги» остается максимум две недели. 

Бердск-Онлайн сообщал, что первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской Андрей Панфёров в ноябре  отправится на СВО, возглавив группу земляков.

Накануне в Бердске проводили на СВО команду добровольцев и мобилизованных. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить