Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Искитиме открыли рынок в здании бывшей мебельной фабрики – вместо сгоревшего

Ленточку перерезали 27 марта
В Искитиме открыли рынок в здании бывшей мебельной фабрики – вместо сгоревшего
В Искитиме открыли рынок в здании бывшей мебельной фабрики – вместо сгоревшего
Ленточку перерезали 27 марта

В минувшую пятницу, 27 марта в Искитиме состоялось торжественное открытие городского рынка.

Предприниматели, ранее размещавшиеся в сгоревшем 8 января здании по ул.Вокзальная, теперь переехали на новый адрес. Большая их часть расположилась в новом здании по ул.Чкалова,3 (бывшая Искитимская мебельная фабрика), сообщила сайту Бердск-Онлайн пресс-служба администрации города Искитима.

— Прошло чуть меньше трех месяцев, как вы потеряли свои старые торговые места. И вот сегодня в этом здании вы вновь открываете свои торговые точки, — обратился к собравшимся предпринимателям в день открытия городского рынка глава Искитима Сергей Завражин. Он пожелал их бизнесу преумножения.

Председатель Ассоциации предпринимателей Искитима Лариса Бауэр поблагодарила местную власть за помощь в открытии нового рынка.  

— Также хочу пожелать удачи всем предпринимателям, перенесшим такое горе. Сегодня часть расположилась в ЦУМе, часть на ул.Советской. Мы все рядом. Я думаю, покупатели нас найдут,- сказала она.

– Мы, надеюсь, привлечем всех предпринимателей и вернем себе статус рынка, в полном смысле этого слова, — сказал директор ООО «Городской рынок» Николай Попов.

Под аплодисменты глава города и директор ООО «Городской рынок» перерезали красную ленту в ознаменование открытия здания.

Затем все присутствующие ознакомились с расположением торговых мест и ассортиментом товаров.

Как сообщал Бердск-Онлайн, пожар на центральном рынке в городе Искитим Новосибирской области произошел 8 января 2020 года. С места пожара было эвакуировано 30 человек, один человек задохнулся, пытаясь спасти свое имущество. Его тело обнаружили под завалами. Площадь пожара превысила 3500 кв.м. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить