Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Искитиме в рамках конкурса проектов благоустроили территорию ещё в четырёх ТОСах

В самоуправлениях появились качеля, ограждения, баскетбольное кольцо
Новая беседка в ТОСе «Индустриальный-15»
Новая беседка в ТОСе «Индустриальный-15»
В самоуправлениях появились качеля, ограждения, баскетбольное кольцо

В Искитиме завершается конкурс социально значимых проектов по поддержке инициатив деятельности территориальных общественных самоуправлений, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Искитима. В этом году приняли участие 16 ТОСов. Заявки подавались с 5 по 30 апреля. Всего их в этом году поступило 34. 

В мае прошла защита проектов. В основном проекты были направлены на благоустройство, озеленение и эстетическое оформление территории ТОС, на пропаганду ЗОЖ, развитие физкультуры и спорта, на проведение массовых праздничных мероприятий, акций.

К реализации проектов приступили с 24 мая. На сегодняшний день некоторые ТОСы уже завершили реализацию проектов. 16 июля комиссия приняла проекты ТОСов: «Солнечный», «Бердь», «Содружество», «Источник» и «Незабудка». А 13 августа комиссия осмотрела ещё четыре ТОСа «Солнечный», «Индустриальный-15», «Фортуна» и «Сфера». Там, во дворах появились беседка со скамейками и столом, качеля, ограждения для благоустройства территории, малая горка.

Общий объём финансирования составил один миллион 78 тысяч рублей. Из них один миллион 25 тысяч рублей – средства областного бюджета, 53 тысячи рублей – местный бюджет.

Все проекты ТОСам необходимо реализовать до 30 сентября 2021 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить