Четверг
28 марта
2024
  °C

В каких дворах растут аварийно-опасные деревья – названы адреса

Заявки на вырубку этих зеленых насаждений уже отправлены
Упавшее в безветренную погоду дерево аварийным не было
Упавшее в безветренную погоду дерево аварийным не было
Заявки на вырубку этих зеленых насаждений уже отправлены

Массовая проверка зелёных насаждений на предмет аварийности в Бердске началась после того, как рухнувшая ветка на Ленина, 30 травмировала женщину.  Это произошло 6 июня. Днём раньше огромный тополь во время сильного ветра упал прямо на проезжую часть, проломив ограждение. Теперь проверяются деревья, растущие, как на муниципальной, так и на придомовых территориях. О результатах проверки рассказала начальник отдела ЖКХ администрации Бердска Татьяна Золотухина.

— На прошлой неделе был проведён рейд по выявлению аварийных деревьев. В результате обследования, выявлен целый ряд деревьев, которые требуется спилить. На данный момент управляющие компании подали заявки в комиссию по вырубке аварийных деревьев. Данный вопрос у нас на контроле, — рассказала Татьяна Золотухина.

Адреса, где растут опасные деревья:

  • Советская, 64;
  • Вокзальная,2;
  • Ленина, 12А;
  • Комсомольская, 5А;
  • Рогачёва, 9;
  • Лелюха,7.

Напомним, 31 июля читатели Бердск-Онлайн сообщили о том, что на Лелюха,7 клён упал на припаркованный автомобиль. По информации подписчика, сделавшего фото, это дерево должны были спилить днём позже. Однако, как вчера пояснили городские власти, пилить дерево не планировалось, поскольку оно аварийным не было. А вот автомобиль был припаркован в неположенном месте.

«Проверка показала, что на придомовой территории все деревья находятся в удовлетворительном состоянии — аварийных нет. Жители дома направили в управление природными ресурсами заявление на спил деревьев для перепланировки территории. Разрешение на спил деревьев выдано не было», — говорится в сообщении властей. ⠀

Напомним, вечером 31 июля погодные условия в Бердске были обычными, порывов сильного ветра не наблюдалось. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить