Четверг
28 марта
2024
  °C

В кардиологии ЦГБ Бердска проведут ремонт и установят томограф и УЗИ-аппарат

Первичное сердечно-сосудистое отделение с реанимацией откроют на ул. Пушкина, 172
Одна из палат в кардиологии БЦГБ
Одна из палат в кардиологии БЦГБ
Первичное сердечно-сосудистое отделение с реанимацией откроют на ул. Пушкина, 172

В Бердской центральной городской больнице запланирован масштабный ремонт помещений кардиологического отделения, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на правительственный телеграм-канал Новосибирь. В больничном корпусе БЦГБ на ул. Пушкина, 172 будет, как уверяет минздрав Новосибирской области, организовано первичное сердечно-сосудистое отделение с полным циклом медицинских услуг: собственным блоком реанимации и интенсивной терапии, газификатором, диагностической и лечебной базами.

Кроме того, запланировано значительное переоснащение отделения. Уже приобретены УЗИ-аппарат экспертного класса с кардиологическими датчиками и компьютерный томограф.

 В общей сложности на закупку медоборудования будет выделено более 190 млн рублей.

Работы будут профинансированы по нацпроекту «Здравоохранение» и программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области», отметили в минздраве региона.

Под предстоящее расширение функционала сердечно-сосудистого отделения БЦГБ досрочно расторгла договор аренды с частной клиникой «Биотерапия», в судебном порядке выселив ту с занимаемых площадей, сообщал Бердск-Онлайн. Как пояснила главврач БЦГБ Елена Тоцкая, условия предоставления медпомощи пациентам сердечно-сосудистого профиля будут улучшены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить