Пятница
19 апреля
2024
  °C

В лютый мороз коммунальщики восстановили водоснабжение 80 домов в пос. Новом

Аварийщики провели на холоде целый день
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Аварийщики провели на холоде целый день

Сразу две аварии на магистральном водопроводе произошли накануне, 19 января, в бердском Новом поселке. Без воды остались жители 80 домов на ул. Шевченко, Дачной, Матросова, Дзержинского и Левитана.

«Комбинат бытовых услуг» обеспечил своевременный подвоз воды и направил на ликвидацию дефектов на трубопроводе аварийную и сменную бригады цеха водосетей.

Аварийщики вскрыли грунт и выяснили, что авария произошла на проржавевших водопроводных трубах – образовались свищи.

— С 8 часов утра до 16 часов на лютом морозе работали 15 человек под руководством начальника цеха водопроводных сетей и станций Владимира Сарычева, — рассказал сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов. – Свищи на трубах заварены. Водоснабжение в Новом поселке восстановлено в максимально короткие сроки.

Отметим, что утром 20 января температура на улице опустилась до -34 градусов Цельсия. Чтобы как можно быстрее ликвидировать аварию, коммунальщики работали без перерыва на обед и провели на холоде больше 8 часов. К счастью, никто их них не получил обморожений.

После 16 часов 20 января водоснабжение 80-и домов в Новом поселке было восстановлено. С начала 2016 года это уже четвертая авария на водосетях Бердска, ликвидация которых потребовала проведения земляных работ. Первую аварию коммунальщики устраняли в новогодние каникулы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить