Четверг
28 марта
2024
  °C

В минприроды региона работает бывший депутат из Бердска Андрей Вишневский

Он прошел правительственный отбор на должность
Андрей Сергеевич Вишневский
Андрей Сергеевич Вишневский
Он прошел правительственный отбор на должность

Бердчанин Андрей Вишневский сейчас работает заместителем начальника отдела государственного экологического надзора в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Он прошёл конкурс, объявленный правительством Новосибирской области на замещение вакантной должности государственно-гражданской службы.

— Для меня это продолжение работы, которой я отчасти занимался в Бердске, — говорит Андрей Вишневский. — Только теперь это более масштабная задача: воспитывать и формировать у субъектов рациональное отношение к природным ресурсам и экологии, более высокая степень ответственности! Я готов!

До июля 2019 года Андрей Сергеевич Вишневский работал начальником отдела благоустройства бердского управления ЖКХ. Из широко известных народных акций, прошедших в Бердске под кураторством Вишневского, — высадка 60-и именных ёлок на ул. Ленина после капремонта дороги.  

Андрей Вишневский в 2006 году окончил Московский государственный университет дизайна и технологии. 

Был депутатом бердского горсовета от партии «Единая Россия», но в связи с переходом на государственную гражданскую службу он 12 ноября добровольно сложил с себя депутатские полномочия. Совмещать не позволяет закон. Также вышел из депутатских формирований, в том числе из комитета по ЖКХ Бердска. 

На сегодня в горсовете Бердска из 33-х депутатов осталось 29. Срок полномочий четвёртого созыва Совета депутатов Бердска истекает в 2021 году. В пятом созыве число депутатов официально сократят до 27-и, сообщил Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить