Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Новосибирске мужчина заплатил долг по алиментам, чтобы не лишиться автомобиля

Изначально должник пытался спрятать машину от приставов и бывшей жены
Сыну новосибирец задолжал 425 тысяч рублей
Сыну новосибирец задолжал 425 тысяч рублей
Изначально должник пытался спрятать машину от приставов и бывшей жены

В Новосибирске мужчина погасил алиментный долг, чтобы не лишиться автомобиля, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ ФССП по Новосибирской области.

В отделении судебных приставов по Первомайскому району на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с 39-летнего мужчины на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судебный пристав выявил зарегистрированный автомобиль у должника. Однако по месту жительства новосибирца имущество не удалось найти. При этом мужчина не сообщал о его местонахождении. Тогда пристав-исполнитель объявил автомобиль в розыск. Имущество удалось обнаружить на строительной площадке, где и работал сам должник.

В ходе совершения исполнительных действий легковой автомобиль Toyota Corolla судебный пристав опечатал, составил опись имущества. Автомобиль погрузили на эвакуатор для передачи на ответственное хранение взыскателю, то есть бывшей жене должника.

Чтобы не остаться без «рабочей лошадки», мужчина погасил задолженность перед 14-летним сыном в размере 425 тысяч рублей. Автомобиль вернули владельцу, женщина отозвала исполнительный лист. Мужчина пообещал добросовестно исполнять свои обязательства, регулярно перечисляя сыну деньги до совершеннолетия.

Родители, помните, что развод — это не причина не содержать совместного ребенка. Старайтесь совместно участвовать в жизни и воспитании детей. Не лишайте их родительской заботы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить