Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске на масштабной акции призовут служить по контракту

Мероприятие посвящено Дню сухопутных войск
Фото news2world.net
Фото news2world.net
Мероприятие посвящено Дню сухопутных войск

Очередная информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!» пройдет в Новосибирской области в воскресенье, 30 сентября. 

Мероприятие приурочено к празднованию Дня сухопутных войск, отмечаемому 1 октября, и пройдет в Центральном парке областного центра. Во время акции состоится демонстрация вооружения и военной техники, показательные выступления курсантов и творческих коллективов, сообщили в правительстве Новосибирской области.

Жители Бердска могут посетить мобильный пункт отбора граждан на военную службу, где специалисты расскажут о порядке поступления на военную службу по контракту и условиях ее прохождения. Всех посетителей пункта проинформируют о социальных гарантиях, которые предоставляются военнослужащим.

Гости акции смогут стать непосредственными участниками различных состязаний – попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий, посетить реальные занятия по воздушно-десантной подготовке. Все желающие смогут попробовать индивидуальные рационы питания и еду, приготовленную в полевой кухне.

Мероприятие проводится при поддержке правительства региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить