Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирске открыли три площадки для запуска фейерверков

Две из них - в Советском районе, в Бердске нет
Новогодняя ночь
Новогодняя ночь
Две из них - в Советском районе, в Бердске нет

Специалисты главного управления МЧС России по Новосибирской области завершили проверки официальных площадок запуска фейерверков в период новогодних праздничных мероприятий.

Спасатели напоминают о том, что площадка для запуска фейерверка должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и других препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Ракеты могут залететь на балкон или в квартиры, пробивая оконные стекла. Все это приводит к пожарам. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей.

При поджоге изделий нельзя держать их в руках, наклоняться над ними. Фитиль следует поджигать с расстояния вытянутой руки. Если фейерверк не запустился, не нужно сразу идти проверять его неисправность, так как бракованный салют может запускаться с задержкой. Рекомендуется подождать десять минут, чтобы убедиться в том, что пиротехническое изделие не тлеет.

В Бердске, соседнем Искитиме официальных площадок для для запуска фейерверков нет. На территории Новосибирска — три площадки, в том числе две в Советском районе.

Запускать фейерверки будут с территории ледового городка Михайловской набережной. площадка рассчитана на 1000 человек. Также на 200 человек рассчитаны площадки возле ТЦ «Маяк» на ул. Русская, д. 1 и возде ТЦ Академгородка по ул. Ильича, д. 6.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить