Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске полицейские изъяли из незаконного оборота почти 35 кг чёрной икры

Незаконно добытый деликатес решила продавать 48-летняя индивидуальная предпринимательница
Икры была добыта незаконным способом
Икры была добыта незаконным способом
Незаконно добытый деликатес решила продавать 48-летняя индивидуальная предпринимательница

В Новосибирске сотрудники полиции перекрыли канал поставки и реализации незаконно добытого деликатеса – чёрной икры, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД России по СФО. При этом задержали трёх жительниц Новосибирска, которые занимались продажей этой самой икры. Сотрудники выяснили, что женщины получали её самолётами и поездами.

История началась так: 48-летняя индивидуальная предпринимательница решила увеличить свой доход путём продажи чёрной икры на арендованной торговой точке. То, что икра добыта незаконным способом (браконьерами), её не смутило, как и двух продавщиц, которых жительница Новосибирска привлекла для продажи деликатеса. Вместе с легальным товаром сообщницы продавали и осетровую икру, которую доставляла им предпринимательница.

Полицейские провели обыски по месту проживания подозреваемых, на арендованном складе хранения товара и в торговой точке, где ёмкости с чёрной икрой были замаскированы среди пластиковых контейнеров с легально продаваемой красной икрой. Общий вес изъятой чёрной икры составил почти 35 килограммов, а её стоимость на «чёрном рынке», как полагают оперативники, превысила бы один миллион рублей.

Кроме того, при обыске в контейнере-рефрижераторе, расположенном на территории складских помещений, изъято свыше 100 килограммов рыбы, относящейся к семейству осетровых, которые в настоящее время направлены на исследование. Также в руки правоохранителей попали документы, расчётные денежные средства и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить