Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Новосибирском зоопарке из зимнего павильона вывели красных фламинго

Птицы теперь проведут лето в вольере у озера
Работники постепенно готовили птиц к уличному вольеру
Работники постепенно готовили птиц к уличному вольеру
Птицы теперь проведут лето в вольере у озера

Летний сезон начинается в новосибирском зоопарке — из зимней спячки просыпаются животные и птицы. Работники зоопарка вывели в уличный вольер красных фламинго. До этого времени птицы зимовали в павильоне с небольшим бассейном, зеркалом и смотровым окном для наблюдения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на соцсети Новосибирского зоопарка. 

К выводу птиц готовились постепенно. Для этого в павильоне ненадолго открывали двери для притока свежего прохладного воздуха — так птицы привыкали к улице. Позже птицы сами начали стремиться наружу. 

“Фламинго не испугались весенней свежести, наоборот, они стремились на улицу. Но мы все-таки осторожничали и не торопились. К их выходу в вольере был убран снег”, — пишут в своем аккаунте во ВКонтакте сотрудники зоопарка.

Птицы чувствуют себя в уличном вольере хорошо и “наслаждаются свежим воздухом”. 

Розовые фламинго появились в зоопарке в 2019 году. Специально для них разработали корма, а также построили павильон на берегу Лебединого озера. Там птицы зимуют, а все лето проводят в открытом вольере у водоема. Всего из Чехии в Новосибирск доставили 14 особей. 

Красный (кубинский, карибский) фламинго обитает на островах Карибского моря, Мексиканского залива и Галапагосского архипелага. Является одним из самых крупных представителей семейства фламинговых. Живут колониями. Вид занесен в Международную Красную книгу, включен в Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры CITES II.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить