Суббота
20 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области фиксируют возросшее число ДТП с участием детей

Основные причины аварий – это наезды
Шесть детей погибло в 2021 году под колесами автомобилей
Шесть детей погибло в 2021 году под колесами автомобилей
Основные причины аварий – это наезды

Региональная госавтоинспекция обеспокоена высоким ростом «детской аварийности», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на старшего инспектора отделения пропаганды БДД регионального управления ГИБДД России Ольгу Гейнисман.

Так, за восемь месяцев текущего года в области произошло 162 ДТП. Шесть детей погибли, 180 получили различные травмы. Основные причины – наезд на детей (74 случая). Почти половина из них (29 случаев) – на «зебре». Также автоинспекторы фиксируют значительное число аварий с детьми-велосипедистами. Таких 16 случаев по области.

В Бердске статистика аварийности с участием детей почти не изменилась. В текущем году произошло восемь ДТП с их участием. Девять детей травмированы. В прошлом году ДТП было также восемь, раненых несовершеннолетних – восемь. А вот статистика по Новосибирской области, наоборот, ухудшилась.

В целом статистика ДТП за восемь месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Бердске изменилась незначительно. Всего в текущем году произошло 34 аварий, в прошлом году их было 31. Погибло три человека, 47 получили травмы. По сравнению с прошлым годом травмированных было меньше – 35 человек. Погибших – четыре человека.

По вине водителей в ДТП погибло три человека. Травмировано — 43, в прошлом году было 30 пострадавших.

Снизилось число пьяных за рулём. В текущем году госавтосинпекция зарегистрировала две аварии, в прошлом году – пять.

По вине пешеходов произошло четыре ДТП. По сравнению с прошлым годом это число снизилось. В 2020 году за восемь месяцев инспекторы зарегистрировали семь аварий. Четыре человека в текущем году получили травмы. Погибших нет. В прошлом году погиб один пешеход.

Наиболее частой причиной аварий стали нарушение правил проезда перекрестка и нарушение правил проезда зоны пешеходного перехода. Также инспекторы отмечают отсутствие прав управления автомобилем и неправильный выбор дистанции, как одними из причин ДТП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить