Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области приставы заставили мужчину демонтировать «мокрую зону» над жилой комнатой

Мужчина самовольно перенёс кухню и затопил соседку снизу
Самовольно установленные трубы прорвало
Самовольно установленные трубы прорвало
Мужчина самовольно перенёс кухню и затопил соседку снизу

   Судебный пристав в Новосибирске принудил жителя многоквартирного дома выполнить решение суда восстановить самовольно переустроенные инженерные сети, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ФССП.

Женщина подала судебный иск в отношении соседа, проживающего этажом выше, о взыскании ущерба, компенсации морального вреда, а также судебных расходов. Ранее мужчина сделал ремонт в квартире: перенес мокрую зону — кухню, в жилую комнату. Во время эксплуатации пластиковые трубы прорвало. В результате затопило гардеробную комнату соседки.
    Суд решил взыскать с ответчика денежные средства в счет стоимости восстановительного ремонта в размере 57 000 рублей. Кроме того, мужчину обязали демонтировать трубы водоснабжения и канализации, а значит, использовать раковину и посудомоечную машину уже не получится.

Судебные приставы-исполнители Кировского отдела вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и временном ограничении должника на выезд из РФ, вручив требование об исполнении решения суда.
Пристав-исполнитель совместно со взыскателем и председателем ТСЖ неоднократно выходили к должнику, чтобы проверить исполнение суда. Но мужчина не полностью демонтировал трубы. Возникала вероятность того, что в дальнейшем гражданин сможет вновь подключить технику и использовать мокрую зону в полной мере.
    Должник после замечания судебного пристава-исполнителя обрезал трубы водоснабжения и установил заглушки.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить