Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области РЭС возглавит новый гендиректор – Дмитрий Шароватов

Он приступит к своим обязанностям с 22 октября
Дмитрий Вячеславович Шароватов
Дмитрий Вячеславович Шароватов
Он приступит к своим обязанностям с 22 октября

С 22 октября системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области возглавит новый генеральный директор. На эту должность решением Совета директоров компании назначен Дмитрий Шароватов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на АО «РЭС».

Шароватов имеет многолетний опыт успешной работы на руководящих позициях в энергетической отрасли. В настоящее время он — председатель совета директоров АО «Башкирская электросетевая компания». Компания занимает лидирующее положение на рынке передачи и распределения электроэнергии в Башкортостане, осуществляет проектирование и строительство энергообъектов.

Справка БО

Дмитрий Вячеславович Шароватов родился в 1974 году в Кисловодске. Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление на производственном предприятии», Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» (Институт) по программе «МВА — финансы», аспирантуру РЭА им. Г.В.Плеханова по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Имеет ученую степень — кандидат экономических наук.

С 1999 по 2014 год Дмитрий Шароватов работал в ОАО «Московская городская телефонная сеть», где прошёл путь от ведущего экономиста по планированию отдела экономического анализа и прогноза управления экономики и финансов до заместителя генерального директора. В 2014 году стал заместителем гендиректора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «БЭСК». В сентябре 2015 года занял пост генерального директора компании, а уже в октябре 2020 года Дмитрий Вячеславович был избран председателем совета директоров АО «БЭСК».

Новый руководитель АО «РЭС» будет не только решать масштабные задачи по трансформации самой компании, но и курировать системную работу по консолидации электросетевых активов, повышению эффективности деятельности предприятия в рамках государственного регулирования.

Владимир Герасимов, ранее занимавший должность генерального директора, продолжит работу в компании на позиции первого заместителя генерального директора-технического директора АО «РЭС». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить