Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области с 10 по 13 декабря проходит рейд «Нетрезвый водитель»

На некоторых улицах будут сплошные проверки
10.12.2021 13:32
С 10 по 13 декабря проходит рейд «Нетрезвый водитель»
С 10 по 13 декабря проходит рейд «Нетрезвый водитель»
На некоторых улицах будут сплошные проверки

С 10 до 13 декабря года Госавтоинспекция Новосибирской области проведет мероприятия, направленные на профилактику «пьянства» за рулем, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Экипажи ДПС в Новосибирске, Бердске, Искитиме и других населенных пунктах региона будут выявлять нетрезвых водителей, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, которые приводят к авариям. На некоторых улицах пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

За 11 месяцев 2021 года на территории Новосибирской области произошло 178 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 58 человек погибло и 200 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить