Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Новый год без долгов – ФССП впервые применит мобильный терминал для мгновенной оплаты

Вам расскажут о способе получения отсрочки или рассрочки на оплату
Сотрудница ФССП
Сотрудница ФССП
Вам расскажут о способе получения отсрочки или рассрочки на оплату

С 6 по 8 декабря Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области проведет информационную кампанию «В Новый год без долгов и забот», пишет сайт Бердск-Онлайн. С 11:00 до 16:00 часов в эти дни на территории Центра обслуживания клиентов «СГК» Фрунзе, 226/1 можно будет уточнить наличие долгов и оплатить их.  

В непростой экономической ситуации судебные приставы решили рассказать гражданам о том, что может быть, если не оплачивать вовремя счета. Они поделятся полезными советами о том, как можно взять отсрочку или рассрочку на оплату судебной задолженности, а также, как сохранить прожиточный минимум в случае применения мер принудительного исполнения.

«Ничего не будет, если не оплачу», «Ну раскидают мой долг по соседям», «Если долг есть, пусть списывают со счетов» — так рассуждают чаще всего те, у кого имеются долги по услугам ЖКХ. Но когда граждане счета не оплачивают самостоятельно, управляющие компании обращаются в суд. Далее исполнительный документ с требованием суда поступает на исполнение в Службу судебных приставов, и тогда начинается плотная работа с должником.

Судебные приставы проинформируют граждан о наличии у них задолженностей. В зале Центра обслуживания клиентов будет установлен мобильный терминал, по которому можно моментально оплатить задолженность.

Мобильный терминал в Новосибирске будут использовать впервые. Уникальность оборудования в том, что оно принимает оплату по банковской карте и по наличному расчёту.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, что  судебный пристав-исполнитель, лейтенант внутренней службы отделения судебных приставов по Бердску Марина Шнейдер  – многодетная мама, которая успешно совмещает воспитание троих детей и работу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить