Вторник
16 апреля
2024
  °C

В парк Бердска завозят обещанные аттракционы

Карусели будут работать круглогодично
Новые аттракционы завозят в бердский парк
Новые аттракционы завозят в бердский парк
Карусели будут работать круглогодично

Во вторник, 31 марта, в парк культуры и отдыха Бердска привезли несколько аттракционов из обещанных городу 11 штук.

Судя по восторженным лицам малышей, смотрящих на веселый «конвой» с тротуатов, их родителям скоро придется раскошелиться при посещении городского парка культуры и отдыха. Впрочем, цена билетов по уверениям руководства новосибирской фирмы «Атика», которой принадлежит оборудование, цена билетов не превысит 100 рублей.

Напомним, до 1 апреля в парке Бердска обещано установить 11 аттракционов круглогодичного действия, ранее работавших в Нарымском сквере Новосибирска. По договоренности с бердской властью, 100 кв. метров парковой земли, не занятой пока ни муниципальными, ни частными аттракционами, отданы в ведение новосибирским бизнесменам.

На новой игровой площадке предполагается установить карусели, батуты и прочие развлечения для детей и взрослых. Также фирма «Атика» пообещала сделать в парке Бердска платный передвижной туалет.

10,5 млн рублей, необходимые для обустройства новой игровой площадки в Бердске, исполнительный директор «Атики» Валерий Казаков не считает выброшенными на ветер. Уверяет, что окупится этот проект за 3-5 лет.

По словам Валерия Казакова, охрану аттракционов будет вести ЧОП «РИК», охраняющий сейчас парк Бердска. Впоследствии пройдет конкурс по выбору охранного предприятия.

Новые аттракционы дадут Бердску несколько новых рабочих мест. Если администратор, инженер и электрослесарь приедут сюда работать из Новосибирска, то операторами-контролерами будут работать бердчане. По словам Казакова, эта работа вполне посильна людям с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы приучить людей ходить в парк, Валерий Казаков намерен бесплатно катать на каруселях детей из многодетных семей и детей-инвалидов. Также бесплатные билеты выдадут в школы и детсады Бердска, чтобы детвора могла познакомиться с новшествами.

Успешность проекта не оставляет сомнений у новосибирского инвестора. Фотографиии аттракционов, которые будут установлены в Бердске, предоставлены фирмой «Атика».

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить