Пятница
29 марта
2024
  °C

В посёлке «Вега» появится Workout-зона

Турники уже завезли на спортплощадку
Устанавливать турники жители будут своими силами
Устанавливать турники жители будут своими силами
Турники уже завезли на спортплощадку

Жители посёлка «Вега» выиграли грант «Газпром нефти» на установку снарядов для уличных видов спорта, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на сообщество «Коттеджный поселок «Вега», г. Бердск».

«В ближайшие дни мы определим дату, когда мы вместе с жителями будем устанавливать турники, брусья. Потом несколько дней подождём, чтобы они устоялись», — поделилась планами куратор проекта Анна  Заворотинская-Абрамова.

На площадке появятся турник со шведской стенкой, лавка для пресса, снаряд для гипереэкстензии, упор для отжиманий, брусья, стол армрестлинга. Всего порядка десяти снарядов. Все они разместятся в центре беговой дорожки.

«На территории поселка нет спортивных снарядов, школ, секций, клубов по интересам, общеобразовательных школ, детских садов, развивающих центров и центров дополнительного образования. Единственная площадка не удовлетворяет всех потребностей жителей. На ней нет ни одного снаряда, ориентированного на подростков и взрослых жителей поселка. На земельном участке расположена беговая дорожка, сенсорный сад и площадка для самых маленьких», — говорится в описании проекта в поселковой группе в ВК.

Завершить благоустройство зоны планируют до конца сентября текущего года. В ближайших планах также провести четыре тренировки по воркауту, а потом и первый чемпионат по уличным видам спорта.

Воркаут (от англ. Workout «тренировка») — это уличная гимнастика. Появилась в США в 2000-х годах, как альтернатива дорогим тренажерным залам. Позднее распространилась по всему миру, в том числе в России. Включает в себя упражнения на уличных турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без них (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.

За пределами «Веги» есть и другие воркаут-зоны. Посмотреть их можно на карте.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить