Четверг
28 марта
2024
  °C

В приют животных «Надежда» власти Бердска передали микроавтобус из «Юноны»

На «газели» будут отлавливать бродячих собак и возить корм в приют
Приютские собаки
Приютские собаки
На «газели» будут отлавливать бродячих собак и возить корм в приют

Глава Бердска Евгений Шестернин подписал постановление о передаче микроавтобуса «газель» с баланса центра социальной помощи семье и детям «Юнона» в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению «Приют животных «Надежда».

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Бердска Наталья Марусина рассказала сайту Бердск-онлайн, что «газель»  2004 года выпуска ранее использовалась центром «Юнона» для перевозки детей. Но автомобиль перестал соответствовать требованиям по обеспечению детской безопасности.                                                                               

Ка следует из постановления, первоначальная балансовая стоимость «газели» 419 тыс. 750 рублей. Остаточная балансовая стоимость 0 рублей. Использовать эту «газель» в приюте «Надежда» смогут с января 2018 года.

В задней части «газели»  сделают  2-3 клетки – необходимых  для отлова бродячих животных и для перевозки кошек и собак в пункт льготной стерилизации. Также на этом автомобиле будут возить работников приюта, которых на сегодня насчитывается 13 человек. И он вполне годится для перевозки пищи, которую для приютовских кошек и собак передают некоторые организации Бердска.

Должность водителя имеется в штате приюта «Надежда», однако, как рассказала сайту Бердск-онлайн ранее работавшая и.о. директора учреждения Мария Галимова, в штат его примут только после нового года. Также будет подана заявка на бюджетное финансирование на бензин, техническое обслуживание и так далее.

 Этот автомобиль станет первым и единственным у приюта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить