Пятница
19 апреля
2024
  °C

В региональном чемпионате «Абилимпикс» бердский политех получил золото и бронзу

Студенты политехнического колледжа участвовали по компетенции «Поварское дело»
В региональном чемпионате «Абилимпикс» бердский политех получил золото и бронзу
В региональном чемпионате «Абилимпикс» бердский политех получил золото и бронзу
Студенты политехнического колледжа участвовали по компетенции «Поварское дело»

С 20-22 октября 2020 года  студенты Бердского политехнического колледжа приняли участие в  V Региональном чемпионате «Абилимпикс» – 2020 по компетенции «Поварское дело». Чемпионат обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной адаптации в обществе.

В настоящее время профессия повара является одной из популярных профессий в мире, ведь потребность в пище – одна из базовых в жизни каждого человека. В связи с этим актуальность компетенции «Поварское дело» заключается в постоянном спросе рынка труда на специалистов индустрии питания. Практически в каждой организации, будь то детский сад, школа или университет, академия, правительственное или торгово-развлекательное учреждение имеются буфеты, столовые, кафе. Ежегодно увеличивается сеть предприятий FastFood, SlowFood и даже формата «Cash&Carry».

Кроме таланта творить чудеса на кухне, создавая гармонию вкусов, представитель этой профессии должен иметь определенную базу знаний о качестве продуктов, способах их хранения, приготовления, презентации и подачи. Поэтому профессиональный повар должен быть внимательным и самоорганизованным, а знание особенностей ингредиентов и правил их совмещения дает ему возможность создавать оригинальные блюда, а значит быть конкурентным и востребованным на рынке труда.

При выполнении конкурсного задания конкурсанты за два часа должны были приготовить блинчики с яблочным фаршем и вишневым соусом,  шницель натуральный рубленый с гарниром из булгура и болгарского перца с соусом из красных томатов в собственном соку.

Участники демонстрировали безграничный творческий потенциал, целеустремленность и высокие коммуникативные качества.

Поздравляем Моляка Виктория студентку 3 курса- диплом и ЗОЛОТАЯ медаль. 

Поздравляем Сосунову Дарью студентку 3 курса — диплом и БРОНЗОВАЯ медаль. 

Поздравляем с заслуженной победой зав отделением Ефимкину М.М, преподавателей и мастеров п/о ПЦК «Технология продукции общественного питания» —  Максименко Ж.В ,Терновую В.В, Дойникову И.Н.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить