Четверг
18 апреля
2024
  °C

В селах Новосибирской области провели акцию #ДобровВСело

Эта акция позволяет местным жителям попасть на приём к узким специалистам и сделать обследования
Узкие специалисты провели осмотр селян
Узкие специалисты провели осмотр селян
Эта акция позволяет местным жителям попасть на приём к узким специалистам и сделать обследования

 В конце октября мероприятия всероссийского проекта «#ДоброВСело» прошли в Искитимском районе Новосибирской области, на территории Листвянской врачебной амбулатории, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Участников акции в поселке Листвянском проконсультировали врач-кардиолог и врач-ревматолог, кроме того, на базе передвижного медицинского комплекса жители поселка смогли пройти флюорографию и маммографию. Для всех желающих специалисты центра здоровья провели скрининговое обследование с оценкой функциональных и адаптивных резервов организма и консультации по сохранению и укреплению здоровья с учетом возрастных особенностей. Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 90 человек.

Специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами-медиками провели мастер-классы «Правила измерения артериального давления», «Самообследование молочной железы», обсудили с участниками акции тактику действий при ранних признаках неотложных сердечно-сосудистых состояниях, а также ознакомили с информационными материалами по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить