Пятница
19 апреля
2024
  °C

В сентябре в Бердске начнут ремонт дорог на 15 млн рублей — «Народный бюджет»

Объявлен конкурс по выбору подрядчика
В сентябре в Бердске начнут ремонт дорог на 15 млн рублей - «Народный бюджет»
В сентябре в Бердске начнут ремонт дорог на 15 млн рублей - «Народный бюджет»
Объявлен конкурс по выбору подрядчика

15 млн рублей выделено Бердску правительством Новосибирской области из средств федерального бюджета на ремонт дорог по проекту «Народный бюджет», за который проголосовало население.  

Начальник отдела контроля и качества управления ЖКХ Бердска Евгений Крашенинников сообщил, что уже проводится аукцион по выбору подрядчика, который в начале сентября приступит к работам.

В мэрии Бердска сообщили, что ремонтировать на средства «Народного бюджета» будут дороги на улицах Комсомольская (участки от ул. Горького до ул. Лелюха, и от ул. Первомайской до ул. Ленина), Боровая (от ул. Павлова до Богоявленского храма), Рогачева (от ул. Боровой до ул. Красная Сибирь), Островского (неотремонтированный участок), Красноармейская (от ул. Павлова до ул. Советской). Работы завершатся до конца сентября.

По проекту «Народный бюджет» Новосибирск получил 100 млн рублей, Бердск– 15 млн рублей, Искитим – 12 млн рублей, сообщал Бердск-Онлайн. Изначально Бердск ожидал получить по проекту не менее 20 млн рублей. Но и 15 млн рублей очень актуальная, крупная сумма для города. Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров отметил, что Бердск получил максимум из возможного.А губернатор Андрей Травников назвал голосование по «Народному бюджету» примером прямой демократии.

Кроме того, как сообщил начальник отдела контроля и качества управления ЖКХ Евгений Крашенинников, сейчас идет аварийный ремонт дороги на улице Промышленная. В 2021 году, по его словам, там начнется текущий ремонт дороги – снимут старый асфальт и произведут укладку нового. Ремонт дороги на улице Черемушная (от Лунной до Раздольного) начнется в следующем году.   

Напомним, в 2020 году в Бердске было заасфальтировано 35 тыс. кв. м дорог. На асфальтирование потрачено 30 млн рублей.

Дороги в частном секторе были засыпаны 3400 тоннами щебня. Укладка асфальта была выполнена: на улицах Кирова возле школы №8, Пушкина в районе дома № 166, Верхняя, Новосибирская, Попова в районе Совкомбанка, Комсомольская, Морская, Боровая от Красной Сибири до Павлова, Павлова от Боровой до Красноармейской, Красноармейская от Павлова до Рогачева, Полевая в районе городского кладбища, на пересечении Красноармейской и Рогачева, на дороге к Чайке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить