Пятница
29 марта
2024
  °C

В Советском районе раскрыли кражу автомобиля

В угоне «Тойота Рав 4» подозревается 49-летний жители Новосибирска
В квартире у мужчины нашли приспособления для вскрытия авто
В квартире у мужчины нашли приспособления для вскрытия авто
В угоне «Тойота Рав 4» подозревается 49-летний жители Новосибирска

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. По подозрению в угоне транспортного средства задержан 49-летний житель Новосибирска.

Как установили полицейские, 8 января задержанный похитил автомобиль «Тойота Рав 4», припаркованный у одного из домов по улице Депутатской.  По имеющейся оперативной информации подозреваемый причастен к ряду хищений транспортных средств аналогичной ценовой категории на территории города Новосибирска. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В ходе обыска по месту проживания задержанного, полицейскими обнаружено и изъято: оборудование для вскрытия автомобилей, 2 радиостанции, различные документы на транспортные средства, 13 сотовых телефонов, 15 флеш-карт, 2 банковские карты, 4 пары обуви и одежда, в которой мужчина совершал преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить