Четверг
18 апреля
2024
  °C

В супермаркете Бердска продают конфеты «Рошен» и вино под флагом Украины

Власть призывает бердчан ко Дню России украсить город российской символикой
Винный прилавок в одном из бердских супермаркетов
Винный прилавок в одном из бердских супермаркетов
Власть призывает бердчан ко Дню России украсить город российской символикой

В преддверии Дня России, который отмечается 12 июня, администрация Бердска рекомендует руководителям организаций и собственникам зданий обеспечить соответствующее праздничное оформление торговых залов, офисов, витрин, фасадов и прилегающих территорий своих предприятий. В частности установить баннеры, украсить фасады зданий и помещения шарами, флагами, оформить с применением праздничной символики ценники на товары.

А тем временем читатель сайта Бердск-онлайн возмущается фактом продажи конфет «Рошен», выставленных в огромном количестве в центре одного из крупных супермаркетов Бердска. Также он недоумевает маркетинговым приемом, используемым этим магазином:  в вино-водочном отделе возле бутылок с крымскими винами размещен украинский флажок.

— Страна отказывается есть конфеты «Рошен» в знак протеста против политики «шоколадного олигарха» Петра Порошенко, победившего на президентских выборах в Украине, — говорит бердчанин Олег К. – Жители Донецка в день защиты детей в знак протеста против военных действий растоптали конфеты «Рошен», выпускаемые миллиардером Порошенко. А у нас в Бердске его конфеты демонстративно ставят в центр большого торгового зала.

Бердчанин сделал в супермаркете фотоснимки и выслал их в редакцию сайта Бердск-онлайн.

Напомним, в конце мая  Донецк стал местом ожесточенных боев  между украинскими войсками и ополченцами. Жертвами стрельбы и армейских авиаударов стали, в том числе, и мирные жители. Инаугурация президента Украины Петра Порошенко назначена на 7 июня. Церемония инаугурации  состоится на Майдане Незалежности в Киеве. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить