Пятница
29 марта
2024
  °C

«В том году были «цветочки». В этом — в 10 раз хуже». Жителей общежития на улице Боровая вновь заливает талыми водами

Коммунальщики обещали начать ремонт кровли с 1 апреля
Вода с крыши доходит до первого этажа
Вода с крыши доходит до первого этажа
Коммунальщики обещали начать ремонт кровли с 1 апреля

В сообщество «Бердск-Онлайн» во Вконтакте прислали видео очередного потопа в общежитии по ул. Боровая, 102. С наступлением оттепели снег на крыше растаял, и талая вода вновь устремилась в квартиры верхних этажей и коридоры.    

«Выходим в коридор. В коридоре вообще – потоп. Камера не берёт, но с потолка льётся ручьём. Не капает, а льётся», — комментирует видео одна из жительниц общежития.  

На кадрах видно, как талая вода действительно ручьём бежит с потолка. Полы залиты водой. Её настолько много, что «дождь» доходит до первого этажа.

«В том году были «цветочки». В этом году в 10 раз хуже: льёт водопадом до первого этажа», — пишет другая жительница дома Татьяна Олейник.

Татьяна беспокоится за пожарную безопасность, так как вода может проникнуть в электрощитки: они в плохом состоянии, также, как и проводка, утверждает женщина.   

«Проводка в доме в плачевном состоянии от старости и водопадов. Я собрала документы в пакет, собрала вещи ребёнку и мужу. Вдруг нас перемкнёт. И соседи некоторые тоже пособирали вещи …».

В марте прошлого года руководство управляющей компании «ЖКХ» заявляло, что ремонт кровли будет проведен, однако завершить начатое не получилось. 28 марта текущего года в горадминистрации рассказали, что подрядчик в 2021 году лишь завез пиломатериал и кирпич для внутричердачного пространства. Также была проведена очистка вентиляционных каналов, чердачных пространств, выровнены основания под укладку утеплителя.

Начальник Управления ЖКХ Александр Обрывко ранее рассказал, что капремонт крыши многострадального общежития начнётся с 1 апреля. Основной этап работ будет проведён в текущем году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить