Пятница
26 апреля
2024
  °C

В выходные снова пробка? К новому светофору на ул. Лунной привыкает Бердск

За работой светофора следят специалисты. Длительность сигнала сократилась
Днём на перекрёстке пусто. А вот вечером и утром - заторы
Днём на перекрёстке пусто. А вот вечером и утром - заторы
За работой светофора следят специалисты. Длительность сигнала сократилась

Продолжается регулировка светофора на перекрёстке улиц Лунная и Космическая в Бердске. В течение недели автомобилисты высказывали недовольства по этому поводу.

Водители жалуются, что в часы пик на перекрёстке приходится стоять по нескольку минут. Многие вынуждены выезжать по делам раньше обычного, чтобы не застрять в пробке. Днём обстановка на перекрёстке  спокойная: пробок нет, машины проезжают свободно.

Но контроль за работой светофора и его отладка продолжается.

 — Светофор работает, сейчас пока нареканий нет, — рассказал начальник УЖКХ Максим Совбанов.  – Просто люди у нас привыкли быстрее, бегом, и не смотреть ни на правила, ни на сигналы светофора!

Напомним, обострилась ситуация в минувшие выходные, когда люди поехали на дачу и с дач. В эти выходные, 10 и 11 августа, дорожный коллапс может повториться. Этого не исключает и Совбанов. Ведь дорога от пригородных СНТ до города одна. И по ней едут тысячи бердчан.

Стоит отметить, что светофор установлен не для того, чтобы позлить водителей, а чтобы обезопасить движение на оживлённом перекрёстке. Место для светофора и режим его работы согласован с областной ГИБДД. Однако Максим Совбанов подчёркивает, что в УЖКХ будут реагировать на замечания от горожан и объективные жалобы.

Сейчас сигналы светофора на съезде с ул. Лунной на ул. Космическую длятся по 25 секунд. Ещё пару дней назад они длились 70-90 секунд. В выходные длительность сигналов достигала 130 секунд. Кроме того, убрали старые дорожные знаки, которые частично загораживали новый регулировщик.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить