Четверг
28 марта
2024
  °C

Вахта Памяти состоялась в Бердске в День погранвойск

Пограничников поздравили ученики пограничных классов и власти города
Бердские пограничники
Бердские пограничники
Пограничников поздравили ученики пограничных классов и власти города

101-ю годовщину со дня основания погранвойск бердчане отметили 28 мая. Вахта Памяти традиционно прошла у мемориального знака в Парке Победы, открытого в день 98-летия создания погранвойск и год 300-летия Бердска. Столб у памятного знака, выкрашенный красно-зеленые цвета, идентичен тем, что стоят на границах России. Единственное отличие – цифра «54» — номер Новосибирской области. Инициаторами создания памятника стала организация «Союз ветеранов-пограничников Бердска» под руководством Анатолия Гридасова.

Поздравить проживающих в Бердске пограничников пришли первые лица города, представители общественности, духовенства, депутатского корпуса.

Глава города Евгений Шестернин обратился к пограничникам:

— От всей души поздравляю вас с праздником! Приятно сознавать, что с нами рядом в строю находится молодежь. В этом есть ваша заслуга. Благодарен за то, юные бердчане мечтают продолжить пограничную службу. Благодарю вас за братство, которое каждый год чтит память, проводит встречи. Здоровья вам, тепла и семейного счастья! Спасибо за то, что вы передаете из поколения в поколение любовь к своей Родине. С праздником вас! 

Поздравили пограничников и их юные преемники — ученики пограничного класса школы №11 и школьники лицея №7. Пожелали мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия в семьях, сообщает мэрия города.

Участники праздника почтили память павших бойцов, отдали дань уважения ветеранам и возложили цветы к мемориальному знаку. А затем строем прошли к Вечному огню, где также возложили цветы. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить