Четверг
18 апреля
2024
  °C

Вандалы разрушили крыльцо будущего гериатрического отделения в Бердске

Между тем отделение уже прошло лицензирование и готовилось к открытию
БЦГБ восстанавливает изуродованное вандалами крыльцо
БЦГБ восстанавливает изуродованное вандалами крыльцо
Между тем отделение уже прошло лицензирование и готовилось к открытию

Гериатрическое отделение в Бердске прошло лицензирование, сообщает сайт Бердск-Онлайн, со ссылкой на главного врача БЦГБ Елену Тоцкую. Напомним, амбулаторное отделение для пожилых горожан должно открыться в помещении бывшей городской стоматологии на Ленина, 43.

– Лицензирование отделения мы прошло 6 апреля, а в ночь с 7 на 8 апреля произошёл акт вандализма: кто-то вырвал алюминиевые уголки крепления на крыльце, сорвал резину со ступеней и сломал перемычку на перилах будущего гериатрического отделения, – рассказала Елена Тоцкая, добавив, что на место происшествия были вызваны сотрудники полиции, составлено заявление и протокол.

– Мы стараемся, собираем по крохам всё, что можно, а результат пока не очень хороший, — печально резюмировала главный врач. Она добавила, что организационные мероприятия, связанные с открытием центра «пока немножечко отдаляются». А пока полиция ищет тех, кто разрушил крыльцо, БЦГБ восстанавливает разрушения.

Напомним, открытие гериатрического отделения в Бердске было анонсировано еще более года назад. Ожидается, что отделение медпрофилактики для пожилых будет включать в себя кабинет врача-гериатра, который уже принят в штат БЦГБ, кабинет психолога. Там же будет проводиться осмотр узких специалистов, проведение УЗИ и ЭКГ, будет действовать дневной стационар.

Также больница планирует перепрофилировать часть коечного фонда, чтобы выделить отдельные койки для пожилых бердчан, нуждающихся в плановом осмотре в условиях госпитализации.

Добавим, что 17% населения Бердска – люди старше 65 лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить