Четверг
25 апреля
2024
  °C

Ведрами и тазиками собирают грузди в Новосибирске и Бердске

Рассказываем, в каких лесах можно собрать маслят и сморчков
Из-за дождей грибов много
Из-за дождей грибов много
Рассказываем, в каких лесах можно собрать маслят и сморчков
Жители Новосибирской области собрали большой урожай груздей за вечер пятницы и субботы, сообщает Бердск-Онлайн о ссылкой на группу «Грибы и грибные места НСО».
В социальный сети «Вконтакте». 
 
Стоит отметить, что огромный урожай груздей в лесах связан с дождями, которые прошли на это неделе.
 
— Лес влажный, дожди хорошо пролили. Груздя сырого достаточно много и сыроежек. Остальное в дефиците, — рассказывают грибники.
 
При этом многие грибники сообщают, что много червивых грибов.
 
Бердск-Онлайн рассказывает, где и какие грибы собирать этим летом. Так, сморчки и сморчковые шапочки растут в Ордынском, Маслянинском, Мошковском, Болотнинском и Колыванском районах. Найти их также можно под Бердском, Искитимом, собирают грибы в Первомайском и Советском районах Новосибирска (на ОбьГЭС), возле Пашино, Краснообска, Кольцово, села Марусино и около реки Каменки.
 
Белые грибы встречаются в Первомайском, Советском и Заельцовском районах Новосибирска, у поселков Каинская Заимка, Седова Заимка, Краснообск, у сел Новолуговое и Спирино.
 
Подберезовики растут возле Бердска, Краснообска, Черепанова, Тогучина, сел Плотниково, Раздольное и Антоново, поселков Чик, Кольцово и Каменка.
 
Маслята падают в корзинки грибников в Караканском и Заельцовском борах.
 
Большой урожай опят можно будет собрать в июле — августе в селах Новолуговом, Плотниковом, Боровом, в Кудряшовском бору. Найти эти грибы также можно недалеко от поселков Мошково, Пашино, Кольцово и Академгородка, сел Раздольное и Каменка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить