Четверг
28 марта
2024
  °C

«Велосипедная пятерочка» из Бердска в десятке лучших на конкурсе  «Безопасное колесо-2018»

Команда из школы №5 заняла 9-е место
28.09.2018 09:58
Автор: Редактор
«Велосипедная пятерочка» из Бердска в десятке лучших на конкурсе  «Безопасное колесо-2018»
«Велосипедная пятерочка» из Бердска в десятке лучших на конкурсе  «Безопасное колесо-2018»
Команда из школы №5 заняла 9-е место

С 25 по 27 сентября 2018 года в детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого в Бердске проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе принимали участие ребята из 39 районов Новосибирской области и команда «Велосипедная пятерочка» бердской школы №5  в числе сверстников  соревновалась за звание лучших знатоков Правил дорожного движения и умение безопасного управления велосипедом.

Традиционный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» организован Министреством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Управлением ГИБДД Главного управления МВД России по Новосибирской области,  направлен на популяризацию безопасного поведения детей на дорогах, закрепление у ребят знаний правил дорожного движения, а в этом году   посвящен 45-летию Всероссийского детского объединения «Юный инспектор движения».   

В течение трех дней все участники конкурса преодолели пять этапов, где показали свои теоретические знания о требованиях ПДД для  разных участников движения, о способах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, продемонстрировали свои практические навыки  управления велосипедом. А также  свои способности  с помощью сценического творческого агитационного выступления    убедить сверстников и взрослых соблюдать дисциплину на дорогах, сообщает группа по пропаганде Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. 

Строгое жюри  детально оценивало результаты каждого участника по причине серьезной конкуренции и высокого уровня подготовки всех команд.

Юные участники дорожного движения команды «Велосипедная пятерочка» из Бердска  достойно преодолели все этапы соревнования, ребята успешно справились с непростыми заданиями, заняли 9 командное место среди 39 команд районов Новосибирской области,  приобрели дополнительный опыт и замечательных друзей, награждены грамотами и памятными подарками.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить