Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Верните ёлку на место!» Владимир Захаров предложил жителям Бердска открытое обсуждение этого вопроса

Он объяснил, что перенос ёлки был продиктован соображениями безопасности
Горожане скучают по нарядной площади
Горожане скучают по нарядной площади
Он объяснил, что перенос ёлки был продиктован соображениями безопасности

В преддверии Нового года уже на протяжении пяти лет горожане адресуют бердским властям один и тот же вопрос: когда главная городская ёлка вернётся на площадь Горького. Многие бердчане считают, что с переносом ёлки на площадку напротив «Ориона» из города ушла атмосфера праздника. Во время прямого эфира, состоявшегося вечер, 14 декабря, исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров ответил на вопросы бердчан, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

«Верните Новый год на площадь! У людей и так много проблем, дайте им настроение. Мимо проезжает транспорт, ёлку видно с вокзала. Было бы очень радостно ее наблюдать. А так – площадь убирают, снегоотвал образовывается в районе стоянки «Ленты», и это очень некрасиво», — прозвучал вопрос в эфире.

Захаров признал наличие снегоотвала на главной городской площади.

– Когда мы сдвигаем снег, образуется куча, которую мы вывозим по весне. Всё зависит от финансирования. Приходится расставлять приоритеты – вывезти снег с площади или всё-таки с городских улиц. Приоритет получают улицы, ведь от отсутствия там снега зависит безопасность дорожного движения. На площади же он влияет лишь на визуализацию, — объяснил Захаров. Он пообещал в этом году убирать эти кучи более оперативно.

– Что касается необходимости переноса ёлки на площадь Горького. Ёлка была перенесена к «Ориону» неспроста. Этот вопрос связан с безопасностью. Есть определенные требования, связанные с антитеррором, с МВД, поэтому было принято такое решение. Я предлагаю ещё раз обсудить этот вопрос, чтобы это не было волевым решением руководителя городской администрации. Есть площадки для обсуждения: общественная палата, каие-то ветеранские организации. Давайте пообсуждаем, чтобы это было не просто «я хочу!», а с мнением оппонентов, специалистов, которые придерживаются другого мнения, возможно, в процессе обсуждения нам удастся найти какие-то компромиссы и на следующий год ёлка вернется на свое старое место, — предложил горожанам и.о главы.

Он отметил, что сам, как бердчанин, он помнит времена, когда ёлку устанавливали на площади, и это выглядело несколько иначе, нежели сейчас.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить