Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вице-губернатор посетил новый детсад в Бердске накануне его открытия

Сергей Нелюбов также оценил ход строительства новой школы в Южном
Сергей Нелюбов побывал на стройплощадке
Сергей Нелюбов побывал на стройплощадке
Сергей Нелюбов также оценил ход строительства новой школы в Южном

31 июля рабочая группа с участием заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова оценила строительство детсада и школы в Южном микрорайоне Бердска.

 — В работе приняли участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, глава города Бердска Евгений Шестернин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Зоя Родина, представители «УКС» Новосибирской области и строительной организации, руководители подразделений администрации по вопросам строительства объектов в микрорайоне «Южный», — уточняют в администрации города. 

В преддверии открытия нового детского сада члены рабочей группы посетили готовое здание, которое на сегодняшний день наполняется оборудованием. Кроме того, чтобы принять юных воспитанников уже осенью текущего года, в эксплуатацию вводят тепловой пункт и строют дорогу.

Сергей Нелюбов отметил хорошие темпы строительства школы в микрорайоне Южном. В планах застройщика завершить строительные и отделочные работы до апреля 2020 года.

Участники рабочей группы обсудили вопрос внесения в областной и городской бюджет в 2020 году средств на приобретение оборудование и материалов для организации учебного процесса.

Напомним, открытие нового детского сада на 220 мест запланировано на 1 сентября 2019 года. Школу откроют, вероятнее всего, в сентябре 2020-го. Не соответствуют действительности слухи о том, что в новое здание якобы переедет школа №9. Такой вариант даже не обсуждался, уточнил вице-мэр Бердска по социальным вопросам Сергей Носов. Школа и садик в Южном позволят разгрузить учерждения в Микрорайоне, которые в последнее время переполнены. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить