Четверг
28 марта
2024
  °C

Вице-мэр по строительству Пётр Ким увольняется из мэрии Бердска?

Пётр Ким: Это моё личное дело – подавать или не подавать заявление об увольнении.
Пётр Ким работает в должности вице-мэра с января 2017 года
Пётр Ким работает в должности вице-мэра с января 2017 года
Пётр Ким: Это моё личное дело – подавать или не подавать заявление об увольнении.

Вице-мэр Бердска по строительству Пётр Ким прокомментировал слухи о своём увольнении сайту Бердск-онлайн. Он не подтвердил, но и не опроверг факт написания заявления об уходе с должности по собственному желанию.

 — Это моё личное дело – подавать или не подавать заявление, — сказал Пётр Анатольевич в разговоре с редактором Бердск-онлайн, не согласившись с тем, что его увольнение – вопрос общегородской. – Я – личность индивидуальная. Так же, как и вы.

Ким подчеркнул, что продолжает работать. И обсуждать в прессе слухи об увольнении он не хочет. Он посоветовал задать все вопросы главе города Евгению Шестернину. Оперативного комментария от Евгения Анатольевича пока получить не удалось.

По информации Бердск-онлайн, разговоры об увольнении Кима в коридорах власти ведутся не первый день. По некоторым данным, ему якобы уже нашли замену – человека опытного, знакомого со строительной сферой Бердска. К тому же, Евгений Шестернин, говоря об увольнении начфина Галины Купцовой, предупреждал, что это не последние кадровые изменения в высшем звене руководства города.

Пётр Ким стал вице-мэром по строительству 23 января 2017 года. На тот момент он уже был хорошо знаком Бердску. Ранее он работал в мэрии главным архитектором —  с 2007 по 2012 год, еще при Александре Терепе. А позже стал членом градостроительного совета.

Четверть жизни Пётр Ким занимается архитектурой и градостроительством. Он выпускник Новосибирского архитектурного института. Работал в администрации города Сургута и в других городах Севера. В последние годы перед назначением на должность вице-мэра возглавлял мастерскую генплана «Новосибирскгражданпроект». 

— Задачи как были, так и есть – развитие градостроительства, — говорил Пётр Ким в первом интервью на новой должности, подчеркнув, что развивая жилищное строительство, город получит прирост населения, увеличит транспортный поток и нагрузку на коммуникации. И поэтому нужно особое внимание уделить генплану города.  После – осваивать территории под ветхим жильем.

К слову, конкурс на поиск подрядчика для разработки генплана объявили на днях. Разыгрывается почти 6 млн рублей. Техзадание одобрено градостроительным советом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить