Пятница
29 марта
2024
  °C

Видео: Выделят полиции служебные квартиры и установят видеонаблюдение в Бердске

В День сотрудников ОВД в Бердске чествовали полицейских
Начальник ОМВД Сергей Проценко, прокурор Бердска Александр Власов и и.о. мэра Андрей Михайлов (слева направо)
Начальник ОМВД Сергей Проценко, прокурор Бердска Александр Власов и и.о. мэра Андрей Михайлов (слева направо)
В День сотрудников ОВД в Бердске чествовали полицейских

В канун 300-летия органов правопорядка, отмечаемого 10 ноября, в Бердске в ДК «Родина» в пятницу, 6 ноября, состоялось торжественное собрание сотрудников полиции

Мероприятие оказалось немноголюдным – большинство полицейских находились в этот день на службе. В зале присутствовали преимущественно те, кого наградили почетными грамотами и благодарственными письмами мэрии и горсовета депутатов. Также за заслуги перед городом полицейским были вручены почетные знаки в честь 300-летия Бердска, отмечать которое бердчане будут в 2016-м году.

Поздравить полицейских пришли прокурор Бердска Александр Власов, начальник бердского отдела СК Сергей Копырин и его заместитель Денис Шадрин, начальник кадровой службы ОФПС-5 Евгений Карпов. Прокурор перед началом мероприятия улыбается: что местные депутаты поздравили его с профессиональным праздником полицейских – потому, что силовик.

В числе особо почетных гостей мероприятия — ветераны органов правопорядка, прослужившие в Бердске много лет.

И.о. главы Бердска Андрей Михайлов сказал, что один из факторов благополучия города – это правопорядок.

— Он на высоком уровне в Бердске, — считает градоначальник. – За этим ваш ежечасный труд. Бердск впереди всей Новосибирской области по количеству массовых мероприятий на душу населения – культурные, спортивные. И на всех мероприятиях обеспечен правопорядок. Я не помню ни единого случая, чтобы ваша работа дала сбой.

Видео: И.О. мэра Бердска Андрей Михайлов поздравляет полицию и обещает служебное жилье

Городская власть, по словам Михайлова, намерена помогать полицейским в усилении безопасности, в первую очередь на дорогах Бердска. Поэтому в  бюджет заложены средства на установку минимум двух светофоров.

Также Андрей Михайлов публично пообещал помочь Отделу МВД укомплектовать кадровый состав. В частности, в бердской полиции на сегодня 20% неукомплетованность участковыми уполномоченными. И, действуя по примеру взаимодействия с отделом здравоохранения и соцсферой города, мэрия постарается выделить в 2016 году одну служебную квартиру для участковых. А в дальнейшем  выделять по 1-2 квартиры для полиции.

Отметил Михайлов и то, что для городской безопасности важно наличие камер наружного видеонаблюдения. И пообещал, что сообща с руководством Отдела мэрия попробует решить этот вопрос.

Председатель горсовета Валерий Бадьин, поздравляя полицейских, сказал об опасности профессии, о том, что те х могут убить в любой момент. И прочел им праздничные стихи.

Начальник Отдела МВД Сергей Проценко поблагодарил подчиненных за службу и особо отметил, что для качественной работы полицейским нужна надежная поддержка родных и близких, умеющих ждать и разделять все тяготы нелегкой службы. 

Видео: Начальник Отдела МВД России по г. Бердску Сергей Проценко поздравляет коллектив

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить