Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видеоблогер прогулялся с Андреем Травниковым под дождем в Новосибирске 

ВИДЕО. Тимур Ханов: Я полгода просил врио губернатора о неформальной беседе
Травников Андрей Александрович, врио губернатора Новосибирской области
Травников Андрей Александрович, врио губернатора Новосибирской области
ВИДЕО. Тимур Ханов: Я полгода просил врио губернатора о неформальной беседе

В воскресенье, 13 мая, новосибирский видеоблогер Тимур Ханов опубликовал на своей странице в соцсетях видеоинтервью с врио губернатора региона Андреем Травниковым, снятое в формате «прогулка».

На видео Андрей Травников подчеркнув, что обещал это интервью, охотно прогуливается по улицам Новосибирска, несмотря на дождь. Отвечает на множество вопросов, в том числе личных – о семье. В беседе Травников также вспоминает свой опыт работы мэром города Череповец Вологодской области. Рассуждает о митингах и пикетах и их причинах. Рассказывает о том, как его дед воевал на войне.

Травников сказал, что к нему часто подходят на улице – чтобы сфотографироваться. Связывает это с эпохой повального увлечения соцсетями – «чтобы потом фотографию выложить на своей странице и получить лайки».

Врио губернатора согласился с предложением видеоблогера пообщаться с обычными людьми на улице – задать им любой вопрос. Сам предложил спросить – чьим именем названа площадь, по которой они прогуливались под потоками дождя. Первые же прохожие – немолодая пара –Травникова в лицо не опознали, а вот про площадь ответили.

Во время сильного дождя собеседники прятались в переходах.

Как проходило интервью?

Блогер Тимур Ханов в беседе с сайтом Бердск-онлайн рассказал о том, как состоялось видеоинтервью с врио губернатора Андреем Травниковым. Подчеркивает, что эта беседа – не предвыборная «заказуха».

— Выборы — удачное совпадение. О прогулке я его полгода просил. Последний раз – 9 мая, — рассказал Ханов. — Я ловил Травникова (и не только его) на улице и в коридорах, задавал вопросы и предлагал пройтись и поговорить. Когда он только приехал — было интересно познакомиться, как с человеком. Он меня заинтересовал. В том числе и своей способностью идти на контакт. Но врио постоянно ссылался на занятость. Может, и взвешивал — какой смысл. Возможно, я его просто достал.

Ханов отмечает, что общение в формате видеопрогулки предлагал не только врио губернатора Андрею Травникову.

— Он первый откликнулся, хотя и совсем не сразу.

К видеопрогулке с Травниковым видеоблогер готовился, придумывал вопросы. Но в ходе общения было много экспромтов. Причем, блогер сразу решил – большой политикой пусть занимается большое телевидение или политические противники. Только прямое знакомство с людьми, по убеждению Ханова, позволяет определить – какой человек.

— Мне интересен человек сам по себе. Интересно: какой человек Андрей Александрович Травников – вологжанин, который прибыл к нам в Новосибирскую область как варяг.

Ханов отметил, что пресс-служба главы региона не просила его о согласовании тематики встречи с Травниковым. Лишь назначили время и место – часов у здания правительства региона.

После видеопрогулки блогер сделал вывод о собеседнике:

— Он органичный — только публично неопытный. Что привлекает. Старался это и показать.

Свой блог Тимур Ханов начинал из желания высказываться и общаться. Снимать видео на улицах Новосибирска начинал, как эксперимент. Говорит, что по началу просто проверял возможности телефона.

Основная его площадка – Фейсбук. Там у Ханова тысяча подписчиков, которых он характеризует так: журналисты, политики, и просто интересные люди, чье мнение заметно в Новосибирском интернете, и не только интернете.

Ханов отмечает, что его блог не монетизирован, да он к этому и не стремится. Но с учетом интереса, который зрители проявляют к его эфирам, думает запустить канал «Ты-видение», в котором автор все делает один.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить