Четверг
28 марта
2024
  °C

VIP-персоны посетят линейки 1 сентября во всех школах Бердска

На линейках будут присутствовать только 1-е и 11-е классы. Для остальных - классные часы
Во всеш школах Бердска 1 сентября пройдут линейки для 1-х и 11-х классов
Во всеш школах Бердска 1 сентября пройдут линейки для 1-х и 11-х классов
На линейках будут присутствовать только 1-е и 11-е классы. Для остальных - классные часы

Стало известно, кто из руководителей администрации Бердска и подведомственных ей учреждений посетит линейки 1 сентября в бердских школах, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Пандемия коронавируса, с которой наш город, как и вся планета, борется уже второй год, заставляет соблюдать меры  санитарной безопасности. И поэтому все линейки в этом учебном году 1 сентября запланированы исключительно в школьных дворах и с ограниченным количеством присутствующих на них учеников. То есть участвуют только 1-е и 11-е классы. Все прочие классы начнут учебу с классных часов. 

Глава Бердска Евгений Шестернин 1 сентября посетит  линейки в школах №2 и №11. Его заместитель по городскому хозяйству Владимир Захаров – школы №1 и №3, вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова – лицей №7. Управделами Анна Чекмазова – школу №5, начальник управления экономразвития Юлия Бадрина – лицей №6, директор ЦРО Надежда Блинова – филиал  лицея №6 в Южном микрорайоне, который второй раз распахнет свои двери для учащихся – год назад состоялось его открытие.

Начальник отдела опеки и попечительства Наталья Леонидова – школу №8, начальник отдела социального обслуживания населения Инна Воркулева – школу №9. Помощник главы города Бердска по п.Новый Олег Кращук – школу №4, начальник отдела общественных связей Светлана Кичайкина и замдиректора УО Константин Кипа –школу№10, замначальника управления экономразвития Евгений Абельганс – школу №12. Начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков – школу №13, начальник отдела документационного обеспечения и контроля Елена Данилова – экономический лицей, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Мария Дубровская — школу «Экология и диалектика», начальник управления земельных отношений Дмитрий Шинкевич — православную гимназию им. Серафима Саровского.

Отметим, что присутствие VIP-персон на линейках в честь Дня знаний и их напутственные слова ученикам – это многолетняя добрая традиция Бердска.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что в этом году за школьные парты впервые сядут 1500 первоклассников.

Все школьные линейки 1 сентября пройдут в период с 10:00 до 13:40 часов.

Учебный год начнется в обычном режиме. «Удаленка» пока не предполагается ни для каких классов. Все школы Бердска готовы начать учебный год в очном режиме.

1 сентября проезд на городских автобусах в Бердске будет бесплатным для всех школьников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить