Пятница
29 марта
2024
  °C

Визит кандидата в Президенты РФ Ксении Собчак в Бердск задерживается из-за дорожных пробок

На встречу пришло много бердчан, в том числе оппозиция
18 января кандидат в Президетны РФ Ксения Собчак проведет встречу в Бердске
18 января кандидат в Президетны РФ Ксения Собчак проведет встречу в Бердске
На встречу пришло много бердчан, в том числе оппозиция

Сегодня, 18 января в 12.30 часов в Бердске должна была начаться открытая встреча кандидата в Президенты РФ Ксении Собчак с населением. Но из-за  дорожных пробок, появившихся в результате сильного снегопада, Ксения Собчак опаздывает на встречу.

— Народа много. Все ждут. Штаб их поит чаем и кормит плюшками, — передает из штаба «кандидата против всех» в Бердске журналист сайта Бердск-онлайн Олеся Аминева.

Основная толпа жаждущих встречи и общения с Ксенией Собчак вышла в коридор здания на ул. Ленина, 40/1 , где расположен бердский штаб. И на улицу, так как в помещении мало места.

Есть среди народа активные пенсионеры, которые поддерживают Собчак. Есть оппозиция, в том числе лидер бердского отделения  ЛДПР Игорь Горобец и член этой партии – депутат горсовета и директор муниципального ПАТП Елена Бороздина . Они хотят услышать речь кандидата, отмечая, что голосовать за нее не будут.  

В штабе говорят, что Ксения Собчак задержится в пути  в Бердск еще минут на 30 – не меньше.

По информации сайа Бердск-онлайн, Собчак сегодня проведет часовую встречу с активом. Затем у нее состоится поездка по городу Бердску. Встречи с населением запланированы в трех местах которые руководитель штаба бердчанин Александр Михайлец по непонятным причинам не называет. 

После визита в Бердск Собчак проведет встречу с населением в новосибирском Академгородке, а затем в Новосибирске. 

Выборы Президента России должны состояться в марте 2018 года.

13.20 час. Обновлено

Ксении Собчак все еще нет. Московские политтехнологи, присутствующие в штабе в Бердске, сказали, что Ксения намерена проехать в Бердскую ЦГБ — посмотреть, в каких условиях лечатся бердчане. В какое именно отделение — не называется. 

Кроме того, после Бердска Собчак поедет в Лебедёвку Искитимского района — в многодетную семью. 

Волонтеры, работающие сегодня в штабе Собчак в Бердске, сказали, что они сегодня собирают подписи за кандидата в Президенты РФ Ксению Собчак и получают за них по 100 рублей. 

Ждали час

С трудом добравшись до Бердска, Собчак с первых минут извинилась за опоздание. Пояснила, что в пути были две крупных аварии, перегородившие дорогу.  Возмутилась тем, что дороги из-за снегопадов становятся непроездными. Напомнила, что для России и для Сибири в частности, снег не редкостное явление — не в Африке, мол, живем. Однако ничего не меняется — дороги, как она считает, в ужасном состоянии. напомнив, что снегопады бывают и в Финляндии, столичная гостья сказала, что, по ее мнению, недопустимо преодолевать путь, рассчитанный на час, за два часа. Сказала, что она против всего этого и пообещала менять. Правда, не сказала — как именно. 

Участники встречи снимали видео и делали селфи. Такое ощущение, что кандидат в Президенты им все-таки более интересна как вчерашняя телеведущая. 

Проведя встречу с населением, выслушав жалобщиков, Ксения Собчак поехала в ЦГБ на ул. Боровую. 

Что в ЦГБ Бердска?

К главврачу города Юрию Краморову кандидат Ксения Собчак не поехала умышленно — скажет лишь официальные вещи. Поэтому — напрямую в больницу. 

В хирургическом корпусе бердской ЦГБ поговорила с хирургами и завотделением, с пациентами. 

Когда шла по коридору увидела белый плакат на стене. Сорвала — оказалось, что это календарь за 2017 год, приклеенный цветной стороной внутрь. И прикрывает он дыру в стене. 

— Вот, приехала «Ревизорро Ксения Собчак» в Бердск, а тут плакатом заклеили дыры в стенах, — сказала она. 

Один из пациентов попросил Собчак разобраться, почему в Бердске плохо работает флюорограф. В кабинете ФЛГ кандидата в Президенты РФ встретили сотрудницы больницы — «расфуфыренные», губы накрашены. на вопросы Собчак ответ от медперсонала был один — все вопросы к главврачу. 

Подробности поездки скоро на Бердск-онлайн. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить