Четверг
18 апреля
2024
  °C

Включить отопление в роддоме и детской больнице просит главврач ЦГБ Бердска

Температура в палатах опустилась до +15 градусов
В палаты приходится ставить обогреватели
В палаты приходится ставить обогреватели
Температура в палатах опустилась до +15 градусов

Главврач Бердской центральной городской больницы Юрий Краморов попросил коммунальщиков возобновить теплоснабжение больничных корпусов. Как рассказал на аппаратном совещании 28 мая Юрий Николаевич, температура в палатах опустилась до +15 градусов.

 — Мы, конечно, поставили калориферы. Но хотелось бы, чтобы роддом и детские больница и поликлиники были подключены к отоплению, — высказался Юрий Николаевич. — Очень холодно. 

Директор КБУ Владимир Воспанчук отметил, что включение отопления не такой уж и простой процесс. Мэр Бердска Евгений Шестернин предложил обсудить вопрос подключения социальных объектов к теплоснабжению отдельно, сегодня же.

Начальник управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова также заявила о пониженной температуре в некоторых дошкольных учреждений. Дети в садиках спят в тёплых пижамах. Климат в группах не совсем комфортный. 

Напомним, отопительный сезон в Бердске завершился 23 мая. В Новосибирске — 22 мая. Однако из-за аномально холодной погоды на улице в домах сибиряков достаточно прохладно. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить