Четверг
25 апреля
2024
  °C

Владельца отеля «Крона» в Бердске подозревают в педофилии

01.01.2014 00:00
Автор:

Игорь СупрунРешается вопрос об аресте Игоря Супруна

 

 

 

 

24 марта 2014 года следственным отделом СКР по городу Бердску было возбуждено уголовное дело в отношении крупного бизнесмена Игоря Супруна по ч.1 ст. 134 УК РФ «Совершение полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Санкция данной статьи Уголовного кодекса – до 4 лет лишения свободы.

Сразу после возбуждения уголовного дела Игорь Супрун был задержан в помещении отеля «Крона», являющегося его собственностью. Задержан он, по пояснениям руководителя Бердского отдела СКР Сергея Копырина, в качестве подозреваемого. В момент задержания распивал спиртные напитки.

При его участии были произведены обыски, в ходе которых он по прибытии адвоката заявил, что плохо себя чувствует. После жалобы на самочувствие Супруна увезли в бердскую горбольницу, где он и находится по настоящее время.

— Полагаем, что, с учетом того, что на момент его задержания он [Супрун] распивал спиртное, а после приезда адвоката заявил о плохом самочувствии, таким образом он пытается избежать избрания  в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — сказал Сергей Копырин.

Плохое самочувствие, на которое пожаловался бизнесмен в момент обыска,  вызывает у следственных органов большие сомнения. Поэтому сегодня, 26 марта, Следственный комитет обратится в бердский федеральный суд с ходатайством об аресте Игоря Супруна.

Предварительное следствие продолжается. После того, как будет собрана достаточная доказательная база, Супруну предъявят обвинение в педофилии.

Сотрудники отеля «Крона» находятся в шоке от случившегося. Говорят, что Игорь Супрун действительно выпивал в конце рабочего дня. Причем, по словам работников отеля, он находился наедине с каким-то мужчиной. Затем мужчина, личность которого работникам отеля не известна, ушел, а в «Кроне» тут же оказались сотрудники ОМОН.

Напомним, у бизнесмена Игоря Супруна имеется непогашенная судимость. В декабре 2012 года он как владелец сети клубов с игровыми лотерейными автоматами был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Наказание вынесено Игорю Супруну  за попытку подкупа прокурора. В 2010 году правоохранительные органы начали активно проводить проверки в одном из 20 его лотерейных клубов в Новосибирске. Тогда он решил подкупить помощника городского прокурора, надзиравшего за проведением проверки, и предложил ему ежемесячно платить 400 тысяч рублей.

Но помощник прокурора написал рапорт руководству, после чего предполагаемого взяткодателя задержали. Также была задержана заведующая канцелярией прокуратуры Центрального района Новосибирска, которая, по данным следствия, помогала Супруну наладить контакты с городской прокуратурой.

Арестован он был в конце августа, однако информация о его задержании правоохранительными органами хранилась в тайне, чтобы разглашение не помешало ходу расследования. Через 2,5 месяца бизнесмена отпустили под подписку о невыезде. Во время следствия Супрун активно сотрудничал с правоохранительными органами и предъявленное ему обвинение не отрицал.

По официально неподтвержденной информации, состояние бердского бизнесмена Игоря Супруна оценивается в размере не менее 50 млн долларов. Он владелец сети магазинов «Русские пироги», отеля «Крона», фитнес-клуба, ряда офисных и торговых площадей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить