Среда
24 апреля
2024
  °C

Владимир Захаров стал и.о. мэра Бердска 

Евгений Шестернин ушёл в отпуск на 2 недели 
Владимир Захаров (на фото - слева) впервые руководит городом
Владимир Захаров (на фото - слева) впервые руководит городом
Евгений Шестернин ушёл в отпуск на 2 недели 
Мэр Бердска Евгений Шестернин с 17 сентября ушёл в отпуск на две недели. Эту информацию сайту Бердск-онлайн подтвердили в администрации. 
Последний раз градоначальник отдыхал год назад – в августе 2017-го. Тогда его обязанности исполнял первый заместитель Александр Тужик. Теперь, согласно обновлённой структуре администрации, у Евгения Анатольевича нет первого заместителя. 
Но город из-за этого без руководителя не остался. Исполняет обязанности главы сейчас вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров, рассказала сайту Бердск-онлайн управделами мэрии Марина Лаптева. 
— Любой из замов может сейчас исполнять обязанности главы – по отдельному распоряжению. Поэтому по распоряжению (главы) исполняет обязанности Захаров, — отметила Марина Лаптева. 
Владимир Захаров впервые управляет городом. Напомним, он стал вице-мэром в июне 2018 года. Ранее он возглавлял УЖКХ Бердска и являлся депутатом горсовета. Из-за карьерного роста и получения высокой должности Владимиру Николаевичу пришлось сдать депутатский мандат. 
В июле нынешнего года Захаров должен был стать первым замом Евгения Шестернина. Но вопрос о повторных изменениях в структуре администрации сняли с повестки депутатской сессии – из-за того, что он был «недоработан». 
Всего у Евгения Шестернина три заместителя: социальную политику курирует Сергей Носов, экономику – Жанна Шурова, ЖКХ и строительство – Владимир Захаров.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить