Пятница
29 марта
2024
  °C

Владимир Захаров: в 2023 году заменят лифт в поликлинике на ул. Островского в Бердске

Администрация Бердска помогает ЦГБ решать больные вопросы
Владимир Захаров посетил больничные корпуса в Бердске
Владимир Захаров посетил больничные корпуса в Бердске
Администрация Бердска помогает ЦГБ решать больные вопросы

Отделения хирургии и травматологии на ул. Боровой, кардиологию на ул. Пушкина и поликлинику на ул. Островского посетил вчера, 17  января, и.о. главы Бердска Владимир Захаров в ходе объезда ЦГБ, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Для Захарова, как для жителя Бердска, как он сам говорит, к сожалению, не новость, что больничные корпуса рушатся и остро нуждаются в капитальном ремонте.

— Условия, в которых работают медики, это поистине самоотверженный труд. Спасибо им, за их работу! Необходимо для медицинских кадров создавать нормальные условия. И для пациентов – тоже, — убежден Захаров.

Больничные корпуса Владимир Захаров обошел вместе с начмедом БЦГБ Рэмом Волковым. В числе задач администрации Бердска, по словам Захарова, оказывать содействие больнице во взаимодействии с правительством Новосибирской области в вопросе материально-технической оснащенности. Также Бердск продолжит помогать БЦГБ осуществлять строительный контроль работ.

— Будем по всем вопросам помогать больнице! – сказал Владимир Захаров в беседе с сайтом Бердск-Онлайн, подчеркивая, что помощью областного правительства области в БЦГБ многое уже было сделано, но сделать надо ещё больше.

Захаров убежден, что если в больничном корпусе на ул. Боровой, где располагаются хирургия, травматология и другие отделения, удалось капитально отремонтировать протекавшую в прошлом кровлю и четвертый этаж, то ремонтные работы непременно должны быть проведены и на остальных этажах.

Также на ул. Пушкина, корпус которой оснащен современным дорогостоящим оборудованием, где создано новое реанимационное отделение, нужно проводить капремонт в отделениях кардиологии и неврологии.

Здание поликлиники на ул. Островского в Бердске было построено в 1964 году, и на сегодня оно и морально, и физически устарело. Как отметил и.о. главы Бердска Владимир Захаров, «по всем нормам есть ряд вопросов».

Один из «больных» больничных вопросов – неработающий лифт в поликлинике №1. Его шахта затоплена грунтовыми водами, восстановление работоспособности довольно проблематично длительное время. Но, как сказал и.о. главы Бердска, в этом году в вопросе ставится точка.

— В 2023 году будет смонтирован лифт в поликлинике №1 на ул. Островского, — пообещал Захаров.

По словам Владимира Николаевича, БЦГБ уже имеет часть проектов капремонта, оставшиеся проекты предстоит доработать. В приоритете на 2023 год – капремонт на ул. Пушкина, 172 и восстановление работоспособности лифтов в ВПО-1 на ул. Островского, 53.

С учетом поездки и.о. главы Бердска принял решение, что необходимо вернуться к проработке вопроса создания медицинского кластера в больничном городке в Микрорайоне. Там есть свободный земельный участок, на котором может быть построен новый больничный корпус. А это  в перспективе позволит сконцентрировать разбросанные по городу отделения БЦГБ в одном месте, даст городу более качественное медобслуживание.

— Будем работать и содействовать. Важно, чтобы мы все почувствовали улучшение, — резюмировал и.о. главы Бердска Владимир Захаров.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить