Четверг
25 апреля
2024
  °C

Власть, закон, справедливость: полиция Бердска отмечает праздник

В ДК «Родина» чествовали сотрудников МВД
Полицейские отмечают профессиональный праздник
Полицейские отмечают профессиональный праздник
В ДК «Родина» чествовали сотрудников МВД

Накануне профессионального праздника стражей порядка – Дня сотрудников органов внутренних дел —  во Дворце культуры «Родина» в Бердске состоялось торжественное чествование местных полицейских, членов их семей и ветеранов МВД.

По традиции минутой молчания почтили память сотрудников полиции, погибших при защите  чести и территории России.

Председатель Совета депутатов Бердска Валерий Бадьин сказал, что, как ни назови переименованный в 2011 году «День милиции», смысл остается прежним: наш покой охраняют самые смелые и решительные люди.

— У летчиков есть такое поздравление: чтобы количество вылетов совпадало с количеством прилетов. Перефразируя, хочу пожелать членам семей полицейских и их главам, чтобы количество уходов из дома совпадало с количеством их приходов! – поздравил присутствующих со сцены спикер горсовета.

Исполняющий обязанности главы Бердска Александр Тужик пожелал стражам правопорядка больше законопослушных «граждан и женщин».

Памятным знаком «За вклад в развитие Бердска» и благодарственными письмами начальник отдела МВД России по г. Бердску Сергей Проценко наградил своих подчиненных и пожелал им крепкого здоровья и понимания в семьях.

Около 16 лет работает в органах МВД начальник штаба бердской полиции Олеся Стебайлова. И до сих пор уверена: если любить свою работу и относиться к ней с удовольствием – вдвойне ощущаешь плоды своего труда.

— Профессиональный праздник важен для каждого сотрудника, здесь отличаются заслуги. Пожелать хочу служебного роста, чтобы  дома всегда ждали и понимали, поскольку  работа занимает много личного времени. Мы работаем не с 9 до 18,  у нас не нормирован рабочий день. Особенно желаю терпения молодым коллегам: терпенье и труд все перетрут! – поздравляет сотрудников подполковник полиции Стебайлова.

Как иллюстрация многочисленных пожеланий семьям полицейских – чета Анны и Николая Култышевых. На руках статного папы – малыш Кирюша. Волнующаяся Анна рассказывает, что они с Николаем вместе уже семь лет, и тяготы «жены декабриста» она знает не понаслышке. Но корить некого: именно она подвигла супруга вступить в ряды сотрудников внутренних дел, поскольку это профессия для настоящих мужчин. Николай Култышев сегодня исполняет несколько обязанностей в дежурной части ОМВД Бердска, в том числе работает инженером, иногда замещает начальника «дежурки».

— Часто не бывает дома ночью и в выходные. Смирились, хотя и переживаем. Но нисколько не жалею, что судьба сложилась именно так: характер мужа изменился, он стал более настойчивый и мужественный. Такая служба подразумевает ответственность – за семью и окружающих, и он уже не сможет пройти мимо, — говорит Анна Култышева.  

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить