Пятница
26 апреля
2024
  °C

Власти не расселяли людей из аварийного дома в Барабинском районе

После вмешательства судебных приставов четверых граждан обеспечили жильём
Новосёлы обустраивают новый дом
Новосёлы обустраивают новый дом
После вмешательства судебных приставов четверых граждан обеспечили жильём

Людям, чей дом был официально признан аварийным и подлежащим сносу, сельские власти не предоставили равноценное жильё для переселения, аргументировав это тем, что новый дом сначала нужно построить. После предупреждений и требований судебного пристава, глава администрации Шубинского сельского совета Барабинского района обеспечил нуждающихся в жилье граждан, сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на УФССП.

Согласно решению Барабинского районного суда Новосибирской области администрация Шубинского сельского совета Барабинского района Новосибирской области обязана предоставить вне очереди по договору социального найма, взамен признанного аварийным и подлежащим сносу жилого помещения, равноценное жилое помещение четырем жителям Шубинского сельского совета. Однако решение суда в установленный законом срок не исполнялось.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно выносил требования и предупреждения в адрес администрации сельсовета. Глава районного сельсовета пояснял, что у них нет возможности исполнить решения суда, так как квартир пригодных для проживания нет. Он объяснял это тем, что необходимо время, чтобы жильё построить.

Действительно, администрация Шубинского сельсовета обратилась в суд за отсрочкой судебного решения. Суд принял во внимание все аргументы и удовлетворил требования должника.

«Для исполнения решения суда администрацией Шубинского сельсовета предпринимались различные законные меры и действия, которые контролировал судебный пристав. Так, в с. Шубинское Барабинского района специально построили многоквартирный дом. Ключи гражданам вручили и теперь счастливые новосёлы благоустраивают свои квартиры», — сообщил начальник отделения Александр Колмаков. Таким образом, судебные решения были исполнены.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить